Дмитрий Мельник: у Сырея, Иванова и Шелега немаленькие зарплаты, на которые они не тянут

Начальник «Динамо-Молодечно» прокомментировал выставление ряда игроков клуба на драфт отказов и последующее расторжение контракта с опытным защитником.

Напомним, 12 ноября молодеченцы уступили дома «Могилеву» со счетом 5:6, ведя по ходу встречи 5:2. Впоследствии Следственный комитет РБ установил факт противоправного влияния на итог матча и возбудил уголовное дело в отношении ряда представителей «Динамо». Вскоре после игры молодеченский клуб выставил на драфт отказов троих хоккеистов: вратаря Алексея Иванова, а также защитников Сергея Шелега и Александра Сырея. Последний в итоге покинул Молодечно. Ситуацию с игроками «Трибуне» прокомментировал начальник «Динамо» Дмитрий Мельник.

- Почему решили расторгнуть контракт с Сыреем?

- Это его личное решение. Александр захотел расторгнуть контракт – мы пошли ему навстречу.

- Но ведь изначально Сырея выставили на драфт отказов.

- Он не дотягивал. У нас большая конкуренция, восемь защитников. Например, в четверг не играл Вадим Ерохо. Мы выставили Сырея на драфт отказов, откуда его никто не забрал. После этого у Александра была возможность расторгнуть контракт, которой он воспользовался.

- Кроме Сырея на драфт отказов выставили Шелега и Иванова.

- Здесь похожая ситуация. У ребят немаленькие зарплаты, на которые они не тянут.

- Не связаны ли эти решения со странным матчем против «Могилева»?

- Знай я что-то о матче, работал бы в Следственном комитете. Все кроется в спортивной составляющей. Ребята не показывают то, чего мы от них ожидали, – заявил Мельник.