«Динамо-Молодечно» выставило троих хоккеистов на драфт отказов

Ожидаемая чистка состава в команде Дмитрия Кравченко.

«Динамо-Молодечно» выставило голкипера Алексея Иванова (1998), а также защитников Александра Сырея (1988) и Сергея Шелега (1990) на драфт отказов. Не исключено, что это связано с событиями «странного» вторничного матча динамовцев с «Могилевом», по ходу которого команда из Молодечно упустила преимущество в 4 шайбы, проиграв со счетом 5:6.

В текущем сезоне экстралиги Иванов провел 17 матчей. Коэффициент надежности голкипера – 3,13. Процент отраженных бросков – 90,0%.

Шелег набрал 14 (0+14) очков в 24 матчах при 19 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

У Сырея 5 (1+4) очков в 14 матчах при 9 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Любой клуб лиги может забрать хоккеистов с драфта отказов в течение 48 часов с сохранением условий контракта.