МЧМ-2020 Интервью 14 декабря 2019

Андрей Павленко: нужно побеждать датчан и держать кулаки, чтобы все обернулось в нашу пользу

Нападающий молодежной сборной Беларуси подвел итог встрече со словенцами (4:1) и рассказал, как наша команда будет готовиться к заключительной игре турнира.

- Матч был хороший, довольно быстрый. Имели много моментов в атаке, в первой половине игры подвела реализация. Слава Богу, в третьем периоде собрались, начали давить, что и вылилось в хорошие голы.

- Почему взяли себя в руки только в третьей двадцатиминутке?

- Поговорили с ребятами в раздевалке. Поняли, что нужно становиться злее и выходить на период более собранными.

- Насколько сложно было настраиваться на словенцев?

- Конечно, в четверг боевой дух немного упал у всех. Очень обидно проигрывать в таких матчах. Но тот матч остался в истории. Переосмысли свои ошибки и забыли о поражении. Сегодня была новая игра с очередными соперником. Выходили сражаться за страну.

МЧМ-2020. 4-й тур. Сборная Беларуси не оставила шансов словенцам!

- Команда смотрит за результатами других матчей?

- Да, все еще верим, надеемся, в том числе, и на собственный результат. Сейчас самое главное завершать матчи с максимальным результатом. А дальше держать кулаки, чтобы все обернулось в нашу пользу.

- Впереди выходной перед заключительной встречей.

- В первую очередь, разберем соперника: как играют, давят и атакуют. Проанализируем свои ошибки и хорошо отдохнем, потому что два матча подряд – очень утомительно. После таких встреч нужны разгрузочные дни.

- Что может стать нашим козырем в игре против Дании?

- Нужно дисциплинированно играть в обороне. У нас есть много хороших атакующих игроков, которые могут не только индивидуально решить вопрос, но и отдать хороший пас. Считаю, именно это станет ключом к победе, – сказал Павленко.

Все о четвертом игровом дне МЧМ-2020 и расклады перед пятым