МЧМ-2020 Интервью 16 декабря 2019

Роджер Бадер: у наших игроков есть опыт международных выступлений, начиная с возраста U16

Спортивный директор австрийской федерации хоккея рассказал, в чем секрет успеха команды.

- Это просто потрясающе! Мы заслужили этот результат. Поняли, как хотим действовать на турнире, играли в тот хоккей, который хотели. Сделали свое дело, за что были вознаграждены. После первой виктории увидели, на что способны, это придало уверенности, которая сделала невозможное. Мы победили команды, у которых есть опыт недавних выступлений в мировой элите. Я не могу сказать, что ставили перед собой цель продвинуться дальше, но мы смогли сделать следующий шаг в нашей долгосрочной программе развития.

Это достижение является огромным успехом для австрийской федерации хоккея, у которого есть свои причины. В течение последних четырех лет мы активизировали деятельность в рамках нашей программы развития несколькими способами. Наши игроки сталкиваются с такими странами, как Норвегия, Дания, Латвия и Беларусь, начиная с уровня U16. Мы хотели научиться побеждать эти команды. Кроме того, ряд наших хоккеистов выступает в зарубежных странах, повышая свой уровень за счет стиля обучения и уровня конкуренции.

Около половины команды из этого состава смогут участвовать в чемпионате мира в следующем году. Из этой возрастной группы выйдет много хороших игроков. Подрастающие поколение пока выглядит не так, но у нас достаточно времени для создания конкурентоспособной команды, которая будет представлять страну в элите на чемпионате в Канаде.

МЧМ-2020. Австрия – в элите, Словения покидает дивизион IA

   Österreich_ÖEHV_Bader_Eishockey-Team-Austria-vs-Team-Czech-Republik-14.04.2019-54.jpg

Источник: официальный сайт ИИХФ

Фото: Hockey-News.info