Главный тренер «Ноттингема»: «Неман» играет в быстрый хоккей и любит красиво разыграть шайбу

Перед финалом Континентального кубка Тим Уоллес оценил всех соперников «Ноттингема», а также назвал три причины, по которым его команде важно завоевать трофей.

Перед финалом Континентального кубка главный тренер «Ноттингема» рассказал, почему его команде важно победить в турнире:

- Победа в финале Континентального кубка важна для нашей команды по нескольким причинам. Во-первых, она сможет придать нам уверенности. Во-вторых, мы многое сделали, чтобы попасть в финал и теперь, конечно, мы хотим выиграть турнир. В-третьих, победитель получит возможность представлять свою страну в Лиге чемпионов, а это станет большим достижением не только для «Ноттингема», но и для всей лиги, ведь в сильнейшем клубном турнире Европы снова будут представлены две британские команды.

Игру соперников Уоллис изучает через видео:

- Смотрю видео, чтобы как можно больше узнать о соперниках и их стилях. Уже сейчас могу сказать, что каждая команда обладает своим стилем, это и делает предстоящий турнир уникальным. Датчане хороши, то же самое могу сказать о команде из Польши. В «Немане» много опытных игроков, команда играет в быстрый хоккей, любит красиво разыгрывать шайбу.

Тренер «Ноттингема» знаком с турниром не понаслышке, в сезоне-2017/18 он уже принимал участие в финале Континентального кубка, правда, в качестве игрока «Шеффилда». К слову, тогда путевку в Лигу чемпионов завоевала минская «Юность». Тим Уоллис так вспоминает турнир:

- Было круто быть частью турнира в Минске. Да, белорусская команда усилилась несколькими игроками из КХЛ и выиграла Континентальный кубок, но, в целом, те матчи показали, что британские команды способны конкурировать с европейскими.

Матчи финального раунда Континентального кубка пройдут с 10 по 12 января в датском Войенсе. За главный трофей поборются гродненский «Неман», польская «Краковия», датский «Сендерюске» и британский «Ноттингем». Все матчи турнира с участием белорусской команды можно будет посмотреть на телеканале «ЯСНАе TV» и сайте Hockey.by. 


Источник и фото: eliteleague.co.uk