Сергей Пушков: стоит ли задача занять первое место? Думаю, такая задача у всех

Главный тренер «Немана» – про очередное поражение в Молодечно, дебют Бердникова и эпидемию травм.

- Мы неудачно начали сегодняшний матч. До десятой минуты попали под очень активную игру хозяев и допустили ошибки у себя в зоне, в обороне. Молодечно сразу же повело 2:0, но ребята молодцы, не сдались, переломили игру и сравняли счет. Потом допустили грубую ошибку в обороне, которая привела к голу.

В общем, игра не плохая. Да, мы проиграли пятак, на что обратим внимание в следующих матчах. Создавали сегодня и хорошие моменты, выходили три в один, два в один, но, к сожалению, забить не получилось. В положительную сторону могу отметить, что команда не сдалась и билась до самого конца.

- Насколько сказалось на результате то, что в заявке только четыре номинальных защитника?

- К сожалению, пришло такое время, когда травмы и дисквалификация одолели команду, но ничего не поделаешь, это наши проблемы, которые нужно самим решать.

- Насколько довольны действиями Бердникова, который проводил за команду первый матч?

- Сложно оценивать игрока по одному, тем более первому матчу, но, на мой взгляд, сегодня он выглядел неплохо. Играл в большинстве и довольно уверенно.

- Стоит ли задача занять первое место в регулярном чемпионате?

- Я думаю, такая задача стоит у всех команд. Матчей еще очень много, поэтому нам нужно залечить травмы, вернуть в строй хоккеистов и продолжать играть на победу, - сказал Пушков.

«Динамо-Мл» – «Неман»: очередной матч со множеством голов, камбэком и победой хозяев