Роман Бердников: гродненские фанаты болеют в футбольном стиле

Российский новичок «Немана» поделился первыми впечатлениями от Гродно и порадовался победе над «Юностью».

- С победой! Как настроение? И как вообще себя чувствуешь в новой команде? 

- Спасибо. Настроение, конечно же, хорошее после победы над достойным соперником, и это самое главное. И хотел бы сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые практически полностью заполнили арену! Очень здорово поддерживали нас – в футбольном стиле, практически никогда не замолкали и постоянно гнали нас вперед. Очень приятно играть в такой атмосфере. 

А вообще, здесь классный коллектив, который отлично меня принял, плюс все необходимые условия для работы имеются. И тут такой календарь, что практически не тренируемся, а только играем, поэтому мне остается через игры вернуть свои физические кондиции, так как около месяца был без команды. Но с каждым матчем чувствую себя все лучше и лучше. 

Тренировочный процесс? В принципе, везде одно и то же, ведь все совершают одни и те же ошибки. И в преддверии плей-офф многие команды больше внимания уделяют обороне, потому что кубок выигрывает тот, кто лучше других обороняется, прежде всего. 

- Что можешь сказать о сегодняшнем сопернике? 

- То, что они пока что идут на первом месте, и то, что знаю в их составе пару ребят: Мажугу и еще одного парня. Хорошая команда, но справки про нее не наводил :). 

- Город успел посмотреть? 

- Да, погулял немного по центру. Очень красиво! Приятный такой европейский городок с красивой архитектурой. Чистенько, уютненько – как раз то, что мне нравится, - сказал Бердников.

В матче с «Юностью» российский форвард набрал 2 (0+2) очка.

«Неман» – «Юность»: Гродно продолжает преследовать чемпиона


Фото и источник: «Неман»