КХЛ Интервью 29 января 2020

Защитник СКА об игре с минским «Динамо»: сделали все, чтобы Магнус сыграл на ноль

Ярослав Дыбленко объяснил, за что питерская команда должна была отблагодарить своего вратаря во встрече против «зубров», где одержала крупную победу со счетом 5:0.

- Команда все сделала для того, чтобы Магнус [Хелльберг] сегодня сыграл на ноль: за предыдущий наш матч с «Динамо» [победа СКА 5 января в Минске со счетом 4:1] мы должны были отблагодарить его и помочь ему, чтобы он чувствовал себя еще увереннее перед тяжелыми матчами.

- Что поменялось во втором периоде? «Динамо» перестроилось или команда просто не смогла реализовать свои моменты?

- Мы стали как-то расслабленно играть: повели, счет стал большим, стали допускать ошибки, перестали отрабатывать в обороне. При таком счете так бывает, но мы не должны допускать подобного, потому что должны готовиться к следующему матчу и играть по заданию.

- Можно ли сказать, что это была хорошая разминка перед матчем с «Авангардом»?

- Мы в каждой игре должны играть дисциплинированно, готовиться к встрече с любым соперником. Должны играть со всеми одинаково.

- Что нужно подправить перед игрой с «Авангардом»?

- Подправить нужно такие моменты, которые у нас были во втором и третьем периодах: при таком счете мы играем расслабленно, даем сопернику что-то создавать в атаке. Это нужно убирать.

- Валерий Брагин теперь новый человек на тренерском мостике. Казалось, что дедлайн прошел, что команду уже нельзя усилить – оказывается, можно. Вы уже были знакомы с Валерием Брагиным? Что добавилось в игре команды с его появлением?

- Конечно. Мы пересекались, я уже играл у него. Очень приятно видеть его в нашей команде, - сказал Ярослав Дыбленко.

СКА ударно провел первый период и не оставил шансов минскому «Динамо»


Источник и фото: официальный сайт СКА