Сборные Интервью 07 февраля 2020

Денис Булгаков: в матче со Словакией вся команда заслуживает похвалы за проявленный характер

Главный тренер юношеской (U16) сборной Беларуси итожит вторую встречу на турнире в Швейцарии и отмечает звено Боуроша, Асташевича и Лошко, забросившее четыре шайбы.

Белорусские юноши обыграли словаков со счетом 4:2. Хет-триком в матче отметился форвард Даниил Боурош, а победный гол забросил Андрей Лошко. После финальной сирены мнением об игре поделился Денис Булгаков:

- Поздравляю парней и болельщиков с победой! Команда проявила характер, несмотря на то, что игра не всегда складывалась так, как нам и ребятам хотелось бы. Матч получился очень сложным. Нас вновь подвели удаления – в двух периодах хромала дисциплина. Благо, в третьем смогли перестроиться: внесли корректировки в состав, сумели сыграть дисциплинировано, сравнять счет и вырвать победу.

Вся команда – молодцы, ребята здорово отработали! Конечно, отдельно стоит выделить Даниила Боуроша, который забросил три шайбы, и вообще всю тройку Асташевича. У этих парней получился результативный матч. Также отлично сыграл вратарь, Ян Шостак, не раз нас выручавший. И повторюсь, что вся команда заслуживает похвалы – за проявленный характер в непростой момент, – сказал специалист.

Белорусы единолично возглавили турнирную таблицу по итогам двух дней соревнований. В субботу 8 февраля наша команда сыграет с хозяевами, начало – в 15:30.

Турнир в Швейцарии. Юношеская (U16) сборная Беларуси в волевом стиле обыграла словаков, Боурош оформил хет-трик