Экстралига Б Интервью 12 февраля 2020

Дмитрий Саяпин: понимаем, почему не совсем удачно начали переходный турнир

Коуч «Пинских ястребов» делится секретом преображения команды.

Сегодня пинские хоккеисты третий раз в сезоне переиграли дома «Могилев» (3:2 ОТ), однако побороться за топ-2, несмотря на удачный отрезок (пять побед в шести последних матчах), уже не смогут. На пресс-конференции главный тренер «ястребов» Дмитрий Саяпин объяснил, почему его команде не удалось так успешно пройти весь переходный турнир.

- Хороший, боевой матч, как и прошлый. Три дня к нему целенаправленно готовились, понимая сильные и слабые стороны соперника. Сильная – атака «Могилева», которую нам нужно было сдержать позиционной обороной, через борьбу. С большего мы это сделали. Пускай моментами и недорабатывали, но ребята справились. В атаке получилось то, что планировали – голы с пятака, добивания, через проходы, прострелы. Подобным образом дважды и отличились.

Немножко не дотерпели до победы в основное время, однако считаю, что 2:2 – закономерный счет по итогам 60 минут. В овертайме Пухловский здорово полез на ворота, заработал для команды удаление, которое мы и реализовали. Ребят и болельщиков с победой, всем спасибо!

- По последним играм «ястребы» – одна из лучших команд переходного турнира. Нет ли сожаления, что раньше недобрали очков?

- Впереди еще четыре матча, у нас свои задачи. Мы понимаем, почему начали именно так, но пока не буду об этом говорить – давайте оставим на потом, обсудим уже после сезона. Поработали над этими моментами, улучшили их. В переходном турнире не так много хоккея, в основном борьба-борьба-борьба. Сейчас ребята это понимают, отсюда и победы приходят, местами чуть везет. В оставшихся матчах будем стараться выиграть.

- Расшифруете, что за «свои задачи»?

- Попасть в четверку, – сказал специалист.

«Ястребы» упустили чистую победу за 4 секунды до сирены, но третий раз в сезоне обыграли дома «Могилев»