КХЛ Интервью 18 февраля 2020

Крэйг Вудкрофт оценил шансы Сытого и Желнеровского дебютировать в КХЛ

Да, эти ребята принадлежат минскому «Динамо».

После матча с ЦСКА у главного тренера «зубров» Крэйга Вудкрофта спросили насчет перспектив форвардов Николая Сытого и Дмитрия Желнеровского провести хотя бы один матч КХЛ в текущем сезоне. Нападающие молодеченского «Динамо» и «Юности», подписавшие летом двусторонние контракты с минским клубом КХЛ, весь год провели в фармах. «Зубры» давно утратили шансы на плей-офф и доигрывают регулярку. Главный тренер минчан ответил:

- Хорошая идея дать ребятам почувствовать, что такое КХЛ. Но, как я уже говорил, мы все еще хотим показать лучший хоккей даже в оставшихся четырех матчах. У хоккеистов, которые сейчас в составе «Динамо», полно мотивации выходить на лед и доказывать, что они готовы играть здесь в следующем сезоне. Мы ждем от них лучших выступлений в оставшихся матчах.

Что касается вызова игроков, то здесь важно не только мое решение, нужно обсуждать с клубом и общаться с другими тренерами. Готовы ли эти ребята играть в КХЛ? Могут ли они сейчас присоединиться к «Динамо»? В любом случае, эта идея имеет право на жизнь, мы будем это обсуждать, – признался Вудкрофт.

В текущем сезоне 20-летний Николай Сытый сыграл за молодеченское «Динамо» 47 матчей в экстралиге, набрал в них 7 (3+4) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-8». 25-летний Дмитрий Желнеровский провел в составе «Юности» 41 игру, отметился 13 (7+6) результативными баллами. Добавим, что оба нападающих ни разу в карьере не принимали участия в матчах КХЛ.