Турнир Дубко. «Юность» обыграла «Лиду», «Неман» одолел «Гомель»

Старт единственного предсезонного турнира с участием команд экстралиги.

Сегодня в Гродно двумя матчами открывается традиционный турнир памяти Дубко. За победу в нем по круговой системе в течение трех дней будут бороться четыре команды экстралиги: «Неман», «Юность», «Гомель» и «Лида». Подробнее о турнире читайте в нашем превью.

В стартовой игре действующий чемпион страны не оставил шансов «Лиде». Минчане владели заметным преимуществом по ходу всего матча, что в конце концов вылилось в четыре шайбы. «Рыцари» старались стройно держать оборону, но все равно пали под напором более мастеровитых соперников. Шайбами у «Юности» отметились Казакевич, Мингалеев, Тютяев и Кашкар.

У «Лиды» впереди было не так много возможностей, но гол престижа гости все же сообразили: капитан команды Павел Марщенок в середине третьего периода удачно сыграл на добивании. Эта шайба стала первой для «рыцарей» в матчах текущего межсезонья.

По регламенту турнира, после завершения основного времени команды провели серию буллитов, и здесь сильнее оказались уже гости, исполнившие две удачные попытки (Серяков, Тарасевич) против одной у минчан (Ковыршин).

В пятницу «Юность» в дневном матче встретится с «Гомелем» (15:00), а «Лида» вечером сыграет с «Неманом» (19:00).

Турнир памяти Дубко

День первый

Лида – Юность – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 – 16:09 Казакевич

0:2 – 32:28 Мингалеев (Дрозд, Стефанович)

0:3 – 41:40 Тютяев (Таталин, Бойко)

0:4 – 49:13 Кашкар

1:4 – 52:10 Марщенок (Вусик, Серяков)

Штраф: 8 – 8

Буллиты: 2-1 (0:0 – Буяк. 0:0 – Мингалеев. 0:0 – Идиатуллин. 0:0 – Кашкар. 0:0 – Марщенок. 0:0 – Лопачук. 1:0 – Серяков. 1:0 – Развадовский. 1:0 – Вусик. 1:1 – Ковыршин. 1:1 – Буяльский. 2:1 – Тарасевич)

ЮНОСТЬ: Большаков; Ногачев – Антонов, Стефанович – Дрозд (к) – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Бойко; Казакевич – Парфенюк, Лопачук – Развадовский – Парфеевец; Сиротин – Тарлецкий, Мартынов – Буяльский – Ковыршин; Карпович, Кришталь.

ЛИДА: Поляков (51:52), Шелесный (08:08); Тарасевич – Вусик, Марщенок (к) – Зайчик – Серяков; Исайков – Кардашев, Микульчик – Бусько – Буяк; Малишевский – Титук, Бунец – Бастрыкин – Рашевский; Ковгореня – Идиатуллин – Бабитский; Сиренко.

30 июля. Гродно, Ледовый дворец. 150 зрителей. Начало – в 15:30. Трансляция – на Hockey.by.

В Гродно по хоккею соскучились. Здесь на матч с «Гомелем» собралась внушительная аудитория в 1700 человек, и она засвидетельствовала победу «Немана» в непростой игре. Гости вполне могли открывать счет в большинстве, но вместо этого пропустили кинжальную контру, и Левша четко разобрался с Грищенко. Через десять минут Корбит восстановил паритет, во втором периоде сработала уже другая спецбригада гродненцев – бригада большинства. Насыбуллин вывел «Неман» вперед, установив, как оказалось, итоговый счет.

Неман – Гомель – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – 6:02 Левша (Варивончик) ГМ

1:1 – 16:52 Корбит (Куцырь)

2:1 – 23:15 Насыбуллин (Закарлюкин) ГБ

Штраф: 14 – 14.

НЕМАН: Трус (Городецкий); Насыбуллин Яскевич, Печур Абметка А. Малявко; Романович Зейле, Фурса Пластинин Закарлюкин; Седов Филиппов, Варивончик Дзюбиньски Левша; Степанов Рак, Ажгирей Малашкевич Малиновский; Божко, Козячий.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Мерзлов); Курбатов Алексеев, Ревенко Камбович Елисеенко; Рачинский Воронов, Скоренов Сусло Хузеев; Попов Иванчиков, Куцырь Сергиевский Корбит; Ковалев Межейников, Бовин Качеловский Колышкин.