«Северсталь» в овертайме проиграла «Салавату», Шостак не пропустил ни разу

Российские команды продолжают подготовку к сезону КХЛ.

«Трактор» в овертайме дожал «Нефтехимик» в рамках Кубка Республики Башкортостан – 4:3 ОТ.

В этой встрече принимал участие белорусский защитник «Нефтехимика» Роман Граборенко. Он выходил на лед в четвертой паре. Форвард Андрей Костицын оказался вне заявки на этот матч, также как и защитники «Трактора» Ник Бэйлен и Олег Евенко.

Во втором матче дня «Салават Юлаев» в овертайме одолел «Северсталь» (2:1 ОТ) и стал победителем домашнего турнира. В составе уфимцев выступали два белорусских защитника – Евгений Лисовец и Дмитрий Коробов.

За «Северсталь» в этом матче играл Константин Шостак. Вратарь сборной Беларуси защищал рамку череповчан в первой половине встречи и не пропустил ни разу.

На фото Константин Шостак

Положение команд: Салават Юлаев - 5 очков (3 матча), Трактор - 4 (3), Нефтехимик - 3 (3), Северсталь - 3 (3)

На Мемориале Ромазана в Магнитогорске также состоялся матч с участием команды с белорусом в составе. «Автомобилист» Джеффа Платта уступил «Сибири» (1:3), хотя вел в первом периоде. Наш нападающий выступал в четвертом звене.

Во втором матче дня «Амур» уступил хозяевам – 2:5. При этом в первом периоде «Магнитка» уступала 0:2, но сумела переломить ход встречи.

За хабаровчан в этой игре выступал белорусский форвард Никита Феоктистов. Он набранными баллами не отметился.

Положение команд: Автомобилист – 4 (3), Металлург Мг – 4 (3), Сибирь – 2 (2), Амур – 1 (2).