КХЛ Матч 01 октября 2020

Шайба Кодолы не помогла «Северстали», Воробей реализовал победный буллит, Бэйлен снова забрасывает

Обзор деятельности белорусов в КХЛ.

В регулярном чемпионате, кроме матча в Риге, в четверг 1 октября были проведены еще пять поединков.

Северсталь – Йокерит – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Ударный третий период позволил «Йокериту» одержать гостевую победу.

Отметим, что на 15-й минуте матча счет открыл белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола. Это его третья шайба и шестое очко в сезоне. Всего в четверг он провел 17:54 на льду, выиграл 6 из 14 вбрасываний и нанес два броска в створ ворот.

Кроме Кодолы у хозяев отличился Провольнев. В составе финской команды забрасывали Лехтонен, Толванен, Пакаринен, Енсен и Мяеналанен.

Авангард – Витязь – 1:2 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Героем матча по праву можно назвать белорусского защитника гостей Павла Воробья. Он провел 16:32 на льду, отдал голевой пас в эпизоде в единственным голом «Витязя» в основное время, и реализовал буллит, который стал победным.

Передача, кстати, стала первым очком для Воробья в пяти матчах нынешнего чемпионата.

В составе «Авангарда» принимали участие в поединке два белоруса – Кирилл Готовец и Андрей Стась. Результативных баллов они не набирали, и сыграли 11:32 и 12:01 соответственно. Также Андрей выиграл 11 из 19 вбрасываний.

Никита Комаров в заявку «ястребов» не попал.

Динамо Мск – Трактор – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

К гостевой победе челябинцев руку приложили и хоккеисты сборной нашей страны.

На счету Ника Бэйлена победная шайба на 42-й минуте матча. Также Ник отдал голевую передачу и заблокировал два броска за 16 минут 37 секунд игрового времени.

Олег Евенко баллов за результативность не набрал, однако сделал два блокшота и совершил два силовых приема за 11 минут 34 секунды на льду.

Также состоялись еще две встречи без участия хоккеистов сборной Беларуси:

Спартак – ЦСКА – 4:5 (2:1, 1:3, 1:1)

Отметим хет-трик уроженца Минска и воспитанника «Юности» Павла Карнаухова, принесшего победу армейцам.

Локомотив – Ак Барс – 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

Белорусский защитник Кристиан Хенкель пропускал этот матч.