Экстралига Матч 16 сентября 2021

«Динамо-Молодечно» обыграло «Локомотив» и прервало серию из трех поражений подряд

У Карнаухова – третий шатаут в сезоне, Слыш не отпускает Ремезова в гонке бомбардиров.

«Динамо-Молодечно» наконец сбросило груз трех поражений подряд, на домашней площадке обыграв «Локомотив». Подопечные Ботвенкова провели результативный первый период, забросив две шайбы. Второй игровой отрезок оказался безголевым, а в третьем периоде молодеченцы закрепили преимущество, дважды огорчив Степанова. 

Как ни пытались «железнодорожники» размочить счет, все тщетно – Карнаухов, отразив все 25 бросков соперника, оформил уже третий шатаут в сезоне. Не сбавляет позиций и кэп динамовцев – Максим Слыш снова ушел со льда с очками и догнал Никиту Ремезова в гонке бомбардиров. Теперь у опытных нападающих по 9 баллов.

«Динамо» ждет в гости «Витебск», «Локо» настраивается на игру с «Юностью».

Динамо-Молодечно – Локомотив – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

1:0 – 01:20 Крылович (Седов, Н. Пышкайло)

2:0 – 18:52 Каракулько (Слыш, Игнатенко)

3:0 – 43:58 Суворов (Аношко, Глинский)

4:0 – 56:26 Сурков (Мохорев, Поцелуйко)

Штраф: 4 – 2

Броски: 29 (10+12+7) – 25 (8+10+7)

Лучшие игроки: Крылович – С. Степанов

ДИНАМО-МЛ: Карнаухов (59:50); П. Денисов – Дерябин, Суворов – Пинчук – Аношко; Седов – Глинский, Н. Пышкайло – Крылович – Копытин; Зозон – Сурков, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Михалев – Мохорев – Поцелуйко.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Филичкин (К) – Федоренчик, Колышкин – Абметка – Перегуда; Курдюков – Черевач, Кунцевич – Некрасов – Ф. Пышкайло; Гостев – Гончаров, Субботин – Гайсин – Мельников; Сазановец – Цулыгин – Масилевич.

16 сентября. Молодечно, ледовый дворец. 355 зрителей. Начало – в 17:45.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Со стороны нашей команды игры не было вообще. Соперник переиграл нас во всех компонентах. У меня и до сегодняшней встречи были большие претензии к нападающим, мы за шесть игр забили 12 шайб. В футболе больше забивают. Сегодня вообще остались с нулем. 

Посмотрим за действиями некоторых игроков, дадим шанс с «Юностью», а по приезду домой будем принимать решения. Игра большинства нападающих меня не устраивает. И не только игра. Еще и отношение некоторых форвардов к своим обязанностям. Пути решения я знаю, но пока озвучивать не буду. Кое-что мы предпримем. 

- За последние три встречи только две заброшенные шайбы.

- Мы исходим из того, какие игроки были свободны. Нам кем-то нужно было заполнять вакансии, легионеров много не наберешь, учитывая регламент. За них надо платить. Рассчитывали на опыт некоторых игроков, но пока опытные хоккеисты отбывают номер. 

Что касается молодых, то им нужно время. Они все арендованные. Ни один клуб не отдаст своих лучших молодых хоккеистов. Все отдают тех, кто им не нужен. Им пока на этом уровне тяжеловато, но и к ним есть большие претензии. 

В одночасье я их не научу играть в хоккей. Невозможно научить забивать голы. У нас с прошлого сезона осталось 7 человек. На все нужно время. В ком-то мы, может, ошиблись.

- Насколько довольны действиями легионеров за эти шесть матчей?

- Они могли играть и посильней. Им отводится роль лидеров. Может еще прошло не так много времени. 

- Матч не доиграл Сазановец. Что с ним?

- Получил травму.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Здорово, что забили первыми. На протяжении всего матча владели инициативой, создали много моментов. Плохо, что не реализовали больше. Прервали трехматчевую серию поражений. Сегодня день рождения у нашего тренера Александра Владыкина. Эта победа и для него! Самый лучший подарок.

- Насколько довольны действиями командированных из минского «Динамо» хоккеистов? Они помогли?

- Команда выиграла, значит, помогли. Они были более активны, больше играли между собой, хорошо взаимодействовали. Моментов создали достаточно, но забили только один гол. 

- Причины отсутствия в составе Летова и Косинского?

- Они травмированы.

- Когда ждать возвращения Эдуарда Гриня?

- Думаю, что в матче с «Брестом» он сыграет.