Экстралига Матч 24 сентября 2021

«Динамо-Молодечно» снова победило «Брест», Карнаухов оформил четвертый шатаут

Отличная реализация большинства и первоклассные действия голкипера стали залогом успеха.

«Динамо-Молодечно» второй раз подряд победило на своем льду «Брест». Но эта игра в сравнении с предыдущим поединком выдалась более упорной и завершилась с разницей в две шайбы.

Хозяева забросили по разу в первом и втором периоде – при этом Павел Копытин и Илья Крылович отметились результативными бросками в большинстве. Вратарь «Динамо» Михаил Карнаухов оформил четвертый шатаут в текущем сезоне – он лидирует по этому показателю.

Динамо-Мл – Брест – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 12:46 Копытин (Каракулько, Клещик), ГБ

2:0 – 28:46 Крылович (Пинчук), ГБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 41 (14+13+14) – 23 (7+7+9)

Лучшие игроки: Карнаухов – Бронников

ДИНАМО-МЛ: Карнаухов; Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Копытин; Дерябин – Денисов, Каракулько – Игнатенко – Слыш; Седов – Божко, Мохорев – Пинчук – Гринь; Аношко – Апанасюк – Михалев.

БРЕСТ: Бронников (57:30); Щеголев – Петручик, Бовбель – Самсонов – Донской; Марченко – Куприянчик, Балаболкин – Михайлов – Пухловский; Дудко – Киречко, Волошин – Качан – Жигалов; Селивоник – Колосов – Давыдов.

24 сентября. Молодечно, ледовый дворец. 381 зритель. Начало – 19:00

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Чуть-чуть, конечно, лучше, чем последнюю игру сыграли, но голов не забиваем. Тяжело набирать очки, но сегодня по самоотдаче ребятам было не стыдно.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

–Предупреждали ребят, что соперник будет другим. Забили в большинстве. Очень здорово сыграли в меньшинстве на последнем рубеже. Миша Карнаухов помог «высолить» в концовочке. Проявили самоотверженность, поэтому всех болельщиков с победой.