Экстралига Матч 01 октября 2021

Кучкин оформил хет-трик, у Развадовского дубль: «Гомель» разгромил «Динамо-Молодечно»

Подопечные Артема Ботвенкова сумели соорудить лишь одну шайбу.

Гомельчанам удалось не только прервать серию из двух поражений, но и преуспеть в атаке: за один матч «рыси» забросили целых 7 шайб! 

В последних пяти встречах дела у подопечных Сергея Стася совсем не шли: «Гомель» забрасывал максимум три шайбы.

Хет-трик оформил Станислав Кучкин, у Павла Развадовского дубль. 

Гомель – Динамо-Мл – 7:1 (1:0, 2:1, 4:0)

1:0 – 18:25 Развадовский (Секерин, Воронов)

2:0 – 25:44 Кучкин (Сусло, В. Сушко)

3:0 – 31:53 Развадовский (Кучкин)

3:1 – 34:15 Гринь (Сурков, Каракулько), ГБ

4:1 – 42:42 Кучкин (Григоренко, Чурляев)

5:1 – 51:49 Устиненко (Стасенко, Кудрявцев)

6:1 – 52:21 Кучкин (Ковалев)

7:1 – 53:59 Дадонов (И. Карабанов, Кудрявце)

Штраф: 8 – 4

Броски: 29 (8+9+12) – 24 (6+12+6)

Лучшие игроки: Кучкин – Капский

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Чурляев (А) – В. Сушко (А), Григоренко – Сусло – Кучкин; Стасенко – Устиненко, Дадонов – Кудрявцев – Карабанов; Ковалев – Воронов, Секерин – Развадовский (К) – Бойко; Межейников – Жуковский – Овсянников.

ДИНАМО-МЛ: Карнаухов (52:21), Капский(07:39); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Копытин (А); Седов – Божко, Каракулько – Игнатенко – Слыш (К); Косинский – Летов, Аношко – Степанов – Гринь (А); Зозон, Мохорев, Апанасюк.

1 октября. Гомель, ледовый дворец. 1050 зрителей. Начало – в 19:00.


Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Сергея Леонидовича и команду «Гомель» с победой. Сегодня мы, наверное, играли всего лишь десять минут первого периода. Очень тяжело нам даются выездные матчи. По игре во всех компонентах соперник нас превзошел.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Мы знали, что «Динамо» здорово начинает, они мощно начинают первый период, я бы сказал, не совсем были к этому готовы. А в целом, действовали сегодня здорово, удалось наконец-то забить, с чем у нас были проблемы в предыдущих матчах. Рады этому, некоторые ребята, может быть, обретут эту уверенность. Были нацелены на ворота, сегодня не было этой академии, мы находили короткие пути к воротам, были неплохие и качественные броски. Я бы сказал, что в какой-то момент команда проявила волю к победе, она нам была очень нужна.

– Сергей Леонидович, как оцените дебют Кудрявцева?

– Для первого матча неплохо. Он выполнял план, играл строго по нему, звезд с неба не хватал, выполнял установку. Меня это устраивает, мне нравится, когда игроки четко выполняют и действуют по плану.

– В большинстве опять не закрывают вратаря…

– Согласен, не закрывают. Учту.

– Что с Максимом Лубским?

– Приболел.

– Сегодня голы забивали в основном игроки, предыдущим клубом которых был «Динамо-Молодечно»: Кучкин, Развадовский, Устиненко. Вы их как-то особенно настраивали или они сами собрались и выстрелили против своей бывшей команды?

– Поверьте, конечно же приятно забивать команде, в которой ты провел какой-то период времени, но я думаю, что это было не принципиально для них. Просто нужно было забить и снова обрести эту уверенность.