Экстралига Матч 07 октября 2021

«Гомель» устроил блицкриг «Могилеву». У Грищенко первый шатаут в сезоне

Шайбы на свой счет записали Григоренко и Дадонов.

«Гомель» элегантно победил «Могилев». «Рыси» забросили в ворота гостей две быстрые шайбы в первой десятиминутке и на этом успокились – голы на счету Григоренко и Дадонова. Вратарь хозяев Андрей Грищенко оформил первый шатаут в сезоне.

Гомель – Могилев – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 04:25 Григоренко (Кучкин)

2:0 – 06:20 Дадонов (Развадовский, Кучкин)

Штраф: 6 – 4

Броски: 26 (8+9+9) – 19 (9+3+7)

Лучшие игроки: Грищенко – Малков

ГОМЕЛЬ: Грищенко (59:56); Чурляев – В. Сушко, Григоренко – Ал-й Кудрявцев – Кучкин; Устиненко – Стасенко, Секерин – Развадовский (К) – Бойко; Ковалев – П. Воронов, Дадонов – Сусло – И. Карабанов; Межейников – Жуковский – Овсянников.

МОГИЛЕВ: Малков (59:38); Тарлецкий – Маслеников (К), Корелов – Козинов – Мирончик; Калин – Огиенко, А. Попков — А. Шапиро — Сайко; Прус – Долкарт, Кубраков – Былина – Винкевич; Малащенко – И. Шапиро – Билищук.

7 октября. Гомель, ледовый дворец. 1000 зрителей. Начало – 19:00

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Не самая веселая игра была. Мы рады победе, рады, что Грищенко сыграл на ноль. Забили хороший гол в большинстве, хорошо оборонялись в меньшинстве, старались играть по заданию. Когда повели 2:0, пропала нацеленность на ворота, начали разводить академию.

– Когда ожидать дебют Амброжейчика?

– В субботу.

– С чем связана перестановка в звеньях Сусло и Кудрявцева?

– Мы ищем «химию», смотрим, как будет действовать Кудрявцев вместе с Григоренко и Кучкиным, как Сусло – с Карабановым. Плюс Сусло придает нам уверенности в обороне. В общем, такое было решение, хотелось посмотреть на эти сочетания.