Экстралига Матч 20 октября 2021

Голевое сумасшествие в Жлобине: восемь шайб в основное время, камбэк «Металлурга» и победа «Витебска» по буллитам

Анаркулов отразил все броски в послематчевой серии.

«Витебск» в гостях одолел лидеров текущего сезона – жлобинский «Металлург». Уже после первого периода гости вели 2:0, но «волки» не сдались и зацепились за игру. Особо зрителей впечатлил короткий отрезок во второй трети, когда команды забросили совместными усилиями четыре шайбы за минуту и семь секунд.

В итоге «Металлург» перевел встречу в овертайм, дважды в ходе встречи уступая в две шайбы. Игра скатилась в серию буллитов, где чуть удачливее оказались витебляне: Анаркулов отразил все четыре броска хозяев, а Камбович и Ядроец свои попытки реализовали.

Металлург – Витебск – 4:5 ПБ (0:2, 3:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Лучшие игроки: Гаврус – Кузьмин

Буллиты: Андрющенко – 0:0. Лемешевский – 0:0. Мастрюков – 0:0. Камбович – 0:1. Тимирев – 0:1. Гимбатов – 0:1. Кислый – 0:1. Ядроец – 0:2

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Горошко, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Волченков – Наумов, Полищук – Войтехов – Андрющенко; Шуринов – Кришталь – Веремеенко.

ВИТЕБСК: Анаркулов; Леонов – Ерохо, Левко – Гимбатов – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Ядроец (К) – Камбович; Листопадов – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Серафимович – Невидицин – Шкапцов.

20 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». 710 зрителей. Начало – 19:00