Экстралига Матч 21 октября 2021

Дубль Крыловича и шайба Копытина принесли «Динамо» волевую победу в Бресте

«Зубры» не удержали минимальный перевес.

Брест – Динамо – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1:0 – 02:35 Бовбель (Пухловский)

1:1 – 34:21 Копытин (Гринь, Слыш)

1:2 – 42:49 Крылович (Кузнецов, Пышкайло) ГБ

1:3 – 47:44 Крылович (Кузнецов)

Штраф: 14 – 8

Броски: 19 (7+6+6) – 31 (10+9+12)

Лучшие игроки: Бовбель – Крылович

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, Волошин – Самсонов – Донской; Щеголев – Сушко (А), Бовбель – Михайлов (К) – Пухловский; Дудко – Куприянчик, Сафин – Качан – Хадарович; Селивоник – Колосов (А) – Жигалов.

ДИНАМО: Карнаухов; Седов – Божко, Пищальнкиов – Пышкайло – Копытин (А); Клещик – Сурков, Каракулько – Крылович – Слыш (К); Косинский – Зозон, Игнатено – Степанов – Кузнецов; Аношко – Мохорев – Гринь (А).

21 октября. Брест, ледовый дворец. 610 зрителей. Начало – в 18:45

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Не заплатили мы цену за победу, поэтому не удалось выиграть. Не было, наверное, свежести, в каждом эпизоде чуть-чуть проигрывали. Это и сказалось на результате в счете.

В экстралиге за каждое очко мы должны заплатить цену: кровь, лед, блокшоты, силовые приемы. Пока не понимают этого игроки. У нас синдром второй лиги.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Разные впечатления остались от встречи. Соперник создавал много неприятных моментов у наших ворот. Здорово, что команда хорошо сыграла в меньшинстве. По игре вратарь нас много раз выручил. Здорово, что забросили голы в нужное время. Но все равно, после них игра была равной до последней минуты.