Экстралига Матч 27 октября 2021

«Металлург» третий раз подряд обыграл «Шахтер» и оторвался от «Юности» на четыре очка. У Кислого и Гавруса по два балла

«Волки» ушли в отрыв к середине встречи и удержали нужные цифры до финальной сирены.

«Металлург» третий раз подряд в этом чемпионате и второй раз на выезде обыграл «Шахтер». Для хозяев изначально все пошло не по плану – уже на 4-й минуте счет открыл Артем Кислый. А в конце первого периода гости удвоили преимущество благодаря голу Артура Гавруса.

К середине встречи жлобинчане вели уже 3:0, после чего тренеры «Шахтера» сделали замену на последнем рубеже – вместо Игоря Брикуна в игру вступил Александр Осипков. Изменения пошли на пользу солигорчанам: хозяева больше не пропускали, а сам Осипков сотворил несколько приличных сейвов. Впрочем, его визави Самойлов тоже был хорош и отразил 41 бросок.

«Металлург» благодаря этой победе упрочил лидерство в турнирной таблице. Теперь «Юность» и «Гомель» отстают от «сталеваров» на четыре балла.

Шахтер – Металлург – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Лучшие игроки: Осипков – Кислый

ШАХТЕР: И. Брикун (27:19), Осипков (31:25); Дюков – Станкевич, Стефанович – Чернов – Жидких; Сазанович – Еронов (К), Феклистов – Пестунов – Трунев; Бокун – Казнадей, Фарафонтов – Никулин – Разумняк; Новик – Котеловский – Хамицевич.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Михнов – Войтехов – Тимирев; Наумов – Горошко, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Полищук – Кришталь – Е. Воронов; Веремеенко – Чубуков – Шуринов.

27 октября. Солигорск, Спортивно-зрелищный комплекс. 680 зрителей. Начало – 18:45