Экстралига Матч 29 октября 2021

Ударный второй период позволил «Динамо» победить «Гомель»: у Гриня – второй хет-трик в сезоне, Копытин набрал три очка

«Рыси» снова биты в Молодечно.

Гомельчане упустили шанс обогнать «Юность» в турнирной таблице. В Молодечно они снова столкнулись с мощным сопротивлением и крупно проиграли.

Хозяевам удалось прервать голевую засуху, длившуюся более 10 периодов. Атаку молодеченцев расколдовал Эдуард Гринь, он же стал и главным героем встречи, во второй раз в сезоне оформив хет-трик. Классный матч провел и опытный Павел Копытин, на его счету – ассистентский хет-трик. Самый результативный отрезок для хозяев получился во втором игровом отрезке – молодеченцы забросили четыре шайбы.

В третьем периоде нервы у гостей стали сдавать – это вылилось в драку между Игорем Карабановым и Ильей Летовым. Оба были наказаны пятиминутными штрафами, но никаких дополнительных импульсов бой «Гомелю» не придал. Да и молодеченцам было достаточно шести заброшенных шайб.

Динамо-Молодечно – Гомель – 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

1: 0 – 06:07 Гринь (Сурков), ГБ

1:1 – 30:13 Кучкин (Развадовский, Ревенко)

2:1 – 33:55 Пищальников (Клещик, Кузнецов), ГБ

3:1 – 36:31 Крылович (Пищальников, Клещик), ГБ

4:1 – 37:40 Гринь (Копытин, Летов)

5:1 – 38:39 Слыш (Копытин), ГБ

6:1 – 41:33 Гринь (Копытин, Д. Степанов)

Штраф: 9 – 13

Броски: 32 (11+14+7) – 39 (15+9+15)

Лучшие игроки: Слыш – Юзленко

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов; Клещик - Сурков, Пищальников - Пышкайло - Копытин; Седов - Божко, Д. Степанов - Крылович - Кузнецов; Зозон - Летов, Каракулько - Игнатенко - Слыш (К); Михалев - Аношко - Гринь.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (36:31), Лубский (24:29); Чурляев - Магалецкий, Дадонов – Сусло – Карабанов; Устиненко - Юзленко, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко; Ковалев - Воронов, Амброжейчик - Кудрявцев - Бойко; Хузеев - Жуковский - Овсянников.

29 октября. Молодечно, ледовый дворец. 282 зрителя. Начало – в 19:00


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– «Динамо-Молодечно» с победой. Показали хороший хоккей, хорошую игру. Что касается нас, то сыграли  очень недисциплинированно. Наверное, хотели добыть эту победу «малой кровью». Не было терпения, большое количество удалений в зоне атаки – сложно выиграть игру. Так бывает. Конечно,  это трагедией не делаем. Я думаю, что нам это будет уроком. Так бывает, когда шайба не идет в ворота, противник использует свои шансы, делает хорошие плотные броски. Идем дальше. Будем готовиться.

Артем Ботвенков, главный тренер  «Динамо-Молодечно»:

– Воспользовались моментами, игра в большинстве – давно столько не забивали при численном преимуществе .Надеюсь, что это перенесется на дальнейшие матчи. Сегодня здорово сыграл наш вратарь: выровнял ситуацию, спас нас. В принципе, вся команда сегодня боролась, сражалась. Мы помнили последний матч с «Гомелем», поэтому хотели сыграть намного лучше сегодня, что и получилось.