КХЛ Матч 02 ноября 2021

Усов дважды забросил московскому «Динамо», но «зубры» не выстояли в ослабленном составе

Минчане вынуждены были проводить матч в 14 полевых хоккеистов.

Накануне встречи с московскими динамовцами их минские одноклубники понесли серьезные потери. По причине болезней и травм в заявку на игру не попали многие ключевые исполнители, «зубры» вынуждены были проводить матч в 14 полевых хоккеистов.

В серьезно ослабленном составе минчане не сумели оказать достойное сопротивление одной из лучших команд лиги. Уже к первому перерыву они уступали со счетом 1:4 – на 6-й минуте у хозяев отличился Демков. После 40 минут матча на табло горели уже неприличные цифры 1:7.

К чести динамовцев, они старались оказывать сопернику сопротивление даже в таком положении и при таком счете. В заключительной 20-минутке дублем отметился Илья Усов, который довел количество заброшенных шайб в сезоне до семи, а очков – до 17 (7+10). Форвард вышел на второе место в списке самых результативных белорусов в КХЛ в текущем сезоне. Он уступает только Нику Бэйлену (4+20).

Следующий матч динамовцы проведут уже в ближайший четверг – в гостях против «Торпедо». На 6 ноября у команды намечена встреча со «Спартаком» в Москве.

Динамо Минск – Динамо Москва – 3:7 (1:4, 0:3, 2:0)

0:1 – 00:08 Галиев (Ведин, Войнов)

0:2 – 04:55 О’Делл (Петунин, Новиков)

1:2 – 05:47 Демков (Граовац, Воронин)

1:3 – 11:39 Петунин (О’Делл, Рашевский)

1:4 – 17:50 Галиев (Сергеев)

1:5 – 20:19 Войнов (Шипачев, Галиев)

1:6 – 32:42 Дидковский (Муранов)