Экстралига Матч 17 ноября 2021

«Витебск» впервые победил «Локомотив»: Слепцов и Ковалевич набрали по два очка

Команды забрасывали только в большинстве.

«Витебск» впервые в истории обыграл оршанский «Локомотив». И сделал это в волевом стиле. На гол Гончаров в самом начале встречи гости ответили шайбами Слепцова и Ковалевича с интервалом в 78 секунд. Примечательно, что все шайбы команды забросили в большинстве.

Локомотив – Витебск – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – 03:53 В. Гончаров (Абметка, Рак), ГБ

1:1 – 27:29 Слепцов (Левко, Ковалевич), ГБ2

1:2 – 28:47 Ковалевич (Слепцов), ГБ

Штраф: 18 – 6

Броски: 26 (5+13+8) – 34 (15+14+5)

Лучшие игроки: Пышкайло – Анаркулов

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (58:48); Курдюков – Филичкин (К), Субботин – Гайсин – Рядченко; Тесленко – Федоренчик, Колышкин – Дашков – Перегуда; Рак – В. Гончаров, Масилевич – Абметка – Пышкайло; Спивак, Печур, Цулыгин.

ВИТЕБСК: Анаркулов; Слепцов – Сидорук, Камбович – Левко (К) – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Гимбатов – Карпович – Гильманов; Ерохо – Листопадов, Сошнин – Невидицин – Серафимович; Мусиенко – Карабацкий – Синельников.

17 ноября. Орша, ледовая арена. 630 зрителей. Начало – 18:45

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Поздравляю болельщиков и команду с заслуженной, хорошей победой. Было заметно, что в первом периоде долго входили в игру, что команда после паузы.

Мы хуже вошли в игру, чем «Локомотив». Первый период был за ними. Во втором немножко прибавили, достаточно создали моментов и своими активными действиями реализовали большинство. Третий период сыграли хорошо, в принципе, не дали сопернику что-либо сделать, хотя посягательства на наши ворота были. Но вратарь и оборона выполнили установку. Будем разбирать матч и готовиться к следующей встрече.

- От чего отталкивались при выборе вратаря на сегодняшний матч?

- Мытник вернулся, но ему нужно время на адаптацию. Хоть для него коллектив и привычный, но он получил много хорошей практики в сборной. А наш второй вратарь отдыхал. Поэтому решили дать сыграть ему.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- К сожалению, потерпели поражение, хотя хорошо начали, повели в счете в первом периоде и в целом отыграли достаточно неплохо. Но потом отдали и сломали всю игру из-за недисциплинированности, много неоправданных удалений. Играя 20 минут в большинстве, тяжело побеждать, поэтому такой счет пока. Будем готовиться дальше и посмотрим, что у нас с народом. По предварительным диагнозам, одного игрока потеряли точно. Он не будет играть в следующем матче.