Экстралига Матч 15 декабря 2021

Дубль Гриня и шатаут Капского принесли «Динамо-Молодечно» победу над «Могилевом»

«Львы» проиграли четвертый матч подряд.

«Динамо-Молодечно» на выезде одержало важную победу над «Могилевом» и осталось в гонке за топ-6.

Игра была не самая яркая – за 60 минут команды на двоих потревожили вратарей всего 32 раза. Вратарь Павел Капский отразил все 16 бросков по своим воротам и оформил шатаут. А результат динамовцы сделали в третьем периоде. Обе шайбы на свой счет записал Эдуард Гринь.

Могилев – Динамо-Молодечно – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 – 46:07 Гринь (Мохорев)

0:2 – 59:24 Гринь (Копытин, Мохорев), ПВ

Штраф: 6 – 2

Броски: 16 (5+4+7) – 16 (7+3+6)

Лучшие игроки: Поддубный – Гринь

МОГИЛЕВ: Карачун (59:06); Тарлецкий – Огиенко, Осипов – Поддубный – Коташенко; Калин – Маслеников, Васько – Былина – Мирончик; Клепча – Алешков, И. Шапиро – Козинов – Билищук; М. Попков – А. Шапиро – Шутов.

ДИНАМО: Капский; Клещик – Летов, Михалев – Крылович – Пищальников; Седов – Глинский, Д. Степанов – Игнатенко – Каракулько; Косинский – Зозон, Гринь – Мохорев – Копытин; Дерибо – Онуфриюк – Поцелуйко.

15 декабря. Могилев, ледовый дворец спорта. 574 зрителя. Начало – 18:00


Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
- Ужасное исполнение игры с нашей стороны. Очень важный матч был. Взяли два очка. Поэтому комментировать особо и нечего.

- Отсутствовал сегодня Божко. Еще у каких-то ребят травмы?

- У многих травмы, кто-то в сборной находится, кто-то не готов опять же. Четыре тройки были, но первые смены показали, что не хватает чувства ответственности: выходим не играть, бороться... выходим проиграть. Не хватает ни концентрации, ни желания, поэтому действовали в три звена и в три пары защитников.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

- Вроде бы неплохо играли, были моменты хорошие. К сожалению, опять не можем забить. Плохая реализация, ничего не скажешь. Последние несколько игр даже не плохая, а ужасная. По игре я доволен, но реализацией нет.