Экстралига Матч 24 декабря 2021

«Локомотив» дожал «Динамо»: Федор Пышкайло забросил три шайбы и набрал четыре очка

Оршанцы прервали серию из двух поражений и продолжают борьбу за топ-6.

«Локомотив» прервал двухматчевую серию неудач и на своей площадке обыграл «Динамо» из Молодечно. Главная звезда матча – форвард оршанцев Федор Пышкайло, отметившийся хет-триком. Еще одну шайбу за хозяев провел Артур Абметка.

В составе проигравших первую шайбу в экстралиге провел 17-летний Максим Глинский, еще один гол на счету Дмитрия Клещика.

Локомотив – Динамо-Молодечно – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

1:0 – 06:18 Абметка (Пышкайло, Филичкин)

2:0 – 12:43 Пышкайло

2:1 – 13:36 Глинский (Летов)

2:2 – 36:02 Клещик (Слыш, Сурков)

3:2 – 45:51 Пышкайло (Абметка, Масилевич)

4:2 – 49:01 Пышкайло (Масилевич, Тесленко), ГБ

Штраф: 2 - 6

Броски: 37 (12+15+10) - 21 (11+4+6)

Лучшие игроки: Пышкайло - Глинский

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов;  Курдюков- Филичкин (К),  Перегуда - Гайсин (А) - Субботин;  Рак - Гончаров, Колышкин(А) - Андреев - Масилевич; Тесленко - Черевач,  Рядченко - Абметка- Пышкайло;  Еремейчик, Буйко, Цулыгин.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (59:18); Клещик - Седов; Аношко - Пинчук - Д. Степанов; Летов - Глинский; Каракулько - Игнатенко - Слыш(К); Косинский - Сурков; Гринь(А) - Мохорев - Копытин(А); Михалев - Крылович - Пищальников.

24 декабря. Орша, ледовая арена. 416 зрителей. Начало – в 19:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Довольны сегодняшней игрой. Ребята сыграли именно как команда. Особенно в третьем периоде, хотя и по первым двум больших претензий к ним нет. Еще раз повторюсь, сыграли как команда, в полном понимании этого слова. Спасибо хоккеистам и болельщикам. 

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Сегодня был тяжелый матч. Ребята не выполнили игровую установку, многие игроки вышли на лед просто отбыть номер. Здорово, что вернулись, но опять же, игровая дисциплина, наши удаления. Невыполнение игрового задания привели к такому исходу матча. 

— 17-летний игрок Максим Глинский сегодня оформил первую шайбу в экстралиге, как оцените его действия?

— Он - один из немногих в нашей команде, кто на самом деле сегодня играл и хотел играть. Вот судьба и вознаградила его шайбой, мы рады за него. Надеюсь, что в дальнейшем он будет показывать такой же хоккей.