Экстралига Матч 26 декабря 2021

«Витебск» разгромил динамовцев из Молодечно: две шайбы в меньшинстве, три очка Гимбатова

У «медведей» 8 побед в 10 матчах.

Гости открыли счет стараниями Виталия Пинчука, прибывшего к ним на подкрепление из минского «Динамо». Однако этот успех так и остался единственным для команды из Молодечно. Хозяева сумели отыграться еще до конца первого периода, а затем вышли вперед и стали наращивать перевес. Причем в концовке поединка в течение 63 секунд дважды забросили в меньшинстве.

В итоге у северян отличились представители всех звеньев. Это восьмая победа «Витебска» в десяти последних матчах, «медведи» по-прежнему уверенно держатся на пятой строке, сохранив 5-очковый отрыв от ближайшего преследователя.

Витебск – Динамо-Мл – 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

0:1 – 18:05 Пинчук (Слыш)

1:1 – 18:39 Невидицин (Гильманов)

2:1 – 24:51 Гильманов (Ерохо)

3:1 – 35:14 Сидорук (Гимбатов, С.Карпович)

4:1 – 51:14 Левко (Ковалевич)

5:1 – 58:53 Гимбатов (Кузьмин), ГМ

6:1 – 59:56 Ядроец (Гимбатов, Кузьмин), ГМ

Штраф: 4 – 8

Броски: 31 (11+10+10) – 23 (8+4+11)

Лучшие игроки: Гильманов – Глинский

ВИТЕБСК: Анаркулов; Слепцов – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Листопадов – Ерохо (А), Сошнин – Карпович – Гимбатов; Серафимович – Невидицин – Баранов.

ДИНАМО-Мл: Я.Шостак; Клещик – Сурков, Копытин (А) – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Гринь (А) – Крылович – Каракулько; Седов – Аношко, Михалев –Игнатенко – Слыш (К); Поцелуйко – Мохорев – Д.Степанов.

26 декабря. Витебск, ледовый дворец. 745 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».


Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо»:

– Ужасно играли. Думаю, что это перенеслось с предыдущего матча с «Локомотивом». Сегодня соперник наказал нас еще больше за наши индивидуальные действия и безответственное отношение к игре.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В некоторых моментах не совсем доволен содержанием игры, но моментами действительно классно играли, забили хорошие голы. Благодарен ребятам за сегодняшний хоккей, за то, что в уходящем году на домашней площадке подарили болельщикам хорошую победу. Сегодня к нам пришел мэр, поздравил с победой. Будем надеяться, что это станет для команды хорошим знаком и придаст еще большей уверенности.

Как в целом оцените домашнюю серию?

– Неплохо. Конечно, всегда хочется большего, но не всегда получается, поэтому ничего страшного. Будем готовиться, следующие игры очень ответственные для нас.