alt
Betera-Экстралига, игра №229 | 17:00, 26 декабря 2021, (Воскресенье)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
48 Слыш Максим
27 Гильманов Артур
Конец 1 периода
Начало 2 периода
73 Ерохо Вадим
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Удаление 2 минуты
25 Гимбатов Магомед, 71 Карпович Сергей
Конец 2 периода
Начало 3 периода
48 Ковалевич Владислав
Удаление 2 минуты
44 Кузьмин Денис
25 Гимбатов Магомед, 44 Кузьмин Денис
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Пинчук (Д) - 18:05, 1:1. Невидицин - 18:39, 2:1. Гильманов - 24:51, 3:1. Сидорук - 35:14, 4:1. Левко - 51:14, 5:1. Гимбатов - 58:53, 6:1. Ядроец - 59:56
Анонс

«Медведи» ближе всех к тому, чтобы составить компанию лидерам и стать пятой командой сезона, которая оформит участие в Кубке Президента. Пока соперники грызутся между собой и теряют очки, «Витебск» их исправно набирает. Чувствовать себя спокойно нельзя, но 7 побед в 9 матчах последнего месяца намекают на то, что команда в отличной форме. Подтвердит ли это?

Динамовцы все еще до ужаса нестабильны. Вслед за хорошими победами они могут выдать невзрачный матч с отрицательным результатом. Какой команда из Молодечно предстанет сегодня? За место в топ-6 все еще реально побороться, но для этого во что бы то ни стало нужно как можно чаще побеждать в оставшихся матчах.

Очные встречи в текущем сезоне
8
Заброшенные шайбы
5
83
Бросков по воротам
74
14
Штрафных минут
30

Обзор матча

Гости открыли счет стараниями Виталия Пинчука, прибывшего к ним на подкрепление из минского «Динамо». Однако этот успех так и остался единственным для команды из Молодечно. Хозяева сумели отыграться еще до конца первого периода, а затем вышли вперед и стали наращивать перевес. Причем в концовке поединка в течение 63 секунд дважды забросили в меньшинстве.

В итоге у северян отличились представители всех звеньев. Это восьмая победа «Витебска» в десяти последних матчах, «медведи» по-прежнему уверенно держатся на пятой строке, сохранив 5-очковый отрыв от ближайшего преследователя.

Пресс-конференция

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо»:

– Ужасно играли. Думаю, что это перенеслось с предыдущего матча с «Локомотивом». Сегодня соперник наказал нас еще больше за наши индивидуальные действия и безответственное отношение к игре.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– В некоторых моментах не совсем доволен содержанием игры, но моментами действительно классно играли, забили хорошие голы. Благодарен ребятам за сегодняшний хоккей, за то, что в уходящем году на домашней площадке подарили болельщикам хорошую победу. Сегодня к нам пришел мэр, поздравил с победой. Будем надеяться, что это станет для команды хорошим знаком и придаст еще большей уверенности.

Как в целом оцените домашнюю серию?

– Неплохо. Конечно, всегда хочется большего, но не всегда получается, поэтому ничего страшного. Будем готовиться, следующие игры очень ответственные для нас.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор