Экстралига Матч 29 декабря 2021

Грищенко оформил четвертый шатаут, а «Гомель» четвертый раз в сезоне взял верх над «Могилевом»

За четыре матча «львы» забросили «рысям» лишь одну шайбу.

«Могилев» в очередной раз ничего не смог противопоставить «Гомелю», уступив на домашней арене 0:5. 

За четыре матча в сезоне «львы» огорчили голкиперов «рысей» лишь единожды, при этом сами пропустили 13 раз.

Сегодня у гостей отличились Александр Кудрявцев, Дмитрий Амброжейчик, Илья Жуковский, Игорь Ревенко, Максим Войтович и Павел Развадовский. Андрей Грищенко оформил четвертый шатаут в сезоне.

Могилев – Гомель – 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)

0:1 – 12:47 Кудрявцев (Григоренко, Чурляев)

0:2 – 20:42 Амброжейчик (Устиненко, Развадовский), ГБ

0:3 – 43:24 Жуковский (Зыков, Устиненко)

0:4 – 57:28 Ревенко (Юзленко, Чурляев)

0:5 – 59:13 Войтович (Зыков, Чурляев)

0:6 – 59:56 Развадовский (Секерин)

Штраф: 4 - 4

Броски: 11 (4+5+2) – 25 (7+4+14)

Лучшие игроки: Поддубный – Грищенко

МОГИЛЕВ: Карачун; Долкарт – Огиенко, Попков А. – Поддубный – Васько; Маслеников – Тарлецкий, Билищук – Былина – Осипов; Калин – Прус, Корелов – Козинов – Коташенко; Попков М. – Шапиро И. – Мирончик.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Чурляев – Юзленко, Секерин – Развадовский – Ревенко; Устиненко – Воронов,  Дадонов – Сусло – Карабанов; Сушко – Магалецкий,  Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко;  Жуковский – Зыков – Войтович.

29 декабря. Могилев, ледовый дворец. 757 зрителей. Начало - в 18:45.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

— Победили, забили хорошие голы, но матч получился без эмоций, не было скоростей, терпеливо играли, ждали своих моментов. Я бы сказал, что медленный хоккей был с двух сторон. Мы использовали моменты. 

– Можно сказать, что вы остались недовольны действиями своих хоккеистов? 

– Я доволен — доволен счетом. Игроки не роботы, бывают такие матчи. Может быть это такие предпраздничные дни. Не знаю, с чем это связано. Сегодня был такой не эмоциональный хоккей, не было тех скоростей. Может быть это зависит от противника. Сложно сказать. Пересмотрю еще, пообщаюсь с ребятами. Сложно оценить. 

– Иванов — ротация или что-то случилось? 

– Это ротация. Раньше игры в Могилеве у него не шли, скажем так. Я понимаю, что игроки всегда приезжают к себе в город и хотят показать родным и близким, и это им мешает. Ротация была чисто из таких побуждений. Егор хороший игрок. Просто мое такое внутренне чувство было. 

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— В принципе, начали неплохо играть. Первый и второй период, хоть и пропустили два гола, но картинка была, неплохо двигались. Ну а концовку третьего сыграли плохо, даже, можно сказать, ужасно. Так нельзя заканчивать матч. Завтра мы все разберем, разберем все эти моменты, ошибки. Некоторым ребятам надо осознавать для чего они здесь находятся, а с некоторыми, может быть, будем и прощаться. Нельзя так играть как в концовке сегодняшнего матча, опускать руки, дома при болельщиках своих же, при своих близких так заканчивать последнюю игру в этом году. И опять же реализация слабая, мало бросаем. 

Всех с наступающим Новым годом!