Экстралига Матч 16 января 2022

«Локомотив» второй раз подряд обыграл «Химик»: Мельников, Тесленко и Перегуда набрали по два очка

У новополочан отличился Кирпиченок.

«Локомотив» выиграл два матча у «Химика» с общим счетом 9:2. Оршанцы уверенно начали вторую встречу команд и уже после первого периода вели 2:0. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, а точку в матче поставил Павел Дашков за 05:43 до конца поединка.

В таблице чемпионата «Химик» остался восьмым, в «Локомотив» закончил первую стадию турнира на девятом месте.

Локомотив – Химик – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – 13:09 Федоренчик (Тесленко, Перегуда)

2:0 – 15:17 Рядченко (Тесленко, Перегуда)

3:0 – 20:32 Субботин (Гайсин, Мельников), ГБ

3:1 – 32:08 Д. Кирпичеок

4:1 – 54:17 Дашков (Мельников, Гончаров) ГБ

Штраф: 2 – 10

Броски: 32 (11+14+7) – 20 (4+9+7)

Лучшие игроки: Мерзлов – Мороз

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов (58:19); Черевач – Гончаров В., Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Рядченко; Филичкин – Буровцев, Перегуда – Абметка – Масилевич; Буйко, Андреев, Некрасов.

ХИМИК: Горячевских (59:25); Еременко - Трубкин, Мороз - Каштанов - Логунов; Храповицкий - Ермачков, Шарипов - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Гусаров - Пузатов, Сотишвили - Ментюк - Гавриленко; Кривченя, Мурашов.

16 января. Орша, ледовая арена. 625 зрителей. Начало – в 14:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Самый лучший подарок от команды в день рождения - это, конечно же, победа! За что ребятам очень благодарен. На мой взгляд, мы сегодня провели достаточно качественную игру, за исключением определенного момента. Немножко смазали начало третьего периода, но, в основном, игрой ребят довольны. Сейчас нужно будет перевести дух и как следует подготовиться ко второму этапу, что бы занять место как можно выше. Отдельная благодарность нашим болельщикам за поддержку! Спасибо, всех с победой!

Олег Хмыль, главный тренер «Химик»:

– Соперника с победой. Сегодня, по сравнению с прошлой встречей, была немножко другая игра. Желание было, но, к сожалению, хотеть и делать, это две разные вещи. Поменяли игроков, дали поиграть другим, можно сказать дали определенный шанс, которым они не воспользовались. Поэтому, очень большие претензии к игрокам.

Эти два матча с «Локомотивом» нам показали и вскрыли очень много проблем, с которыми по приезду домой мы будем разбираться. Нужно прибавлять во многих компонентах: силовой борьбе, в движении, в качестве передач, очень много «брака». Поэтому нужно улучшать многие компоненты игры. Мы над этим поработаем.