alt
Betera-Экстралига, игра №262 | 14:00, 16 января 2022, (Воскресенье)
4 : 1
2:0 1:1 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
98 Тесленко Виталий, 85 Перегуда Андрей
Удаление 2 минуты
98 Тесленко Виталий, 85 Перегуда Андрей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
96 Гайсин Руслан, 9 Гончаров Владислав
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
alt
71
54:17 Павел Дашков, +1
2 матчa подряд с голами
10 Мельников Максим, 9 Гончаров Владислав
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Федоренчик - 13:09, 2:0. Рядченко - 15:17, 3:0. Субботин - 20:32, 3:1. Кирпиченок - 32:08, 4:1. Дашков - 54:17
Анонс

Встреча, которая могла стать вишенкой на торте первой стадии, превратилась в рядовой матч турнира. «Химик» в самый ответственный момент сезона не совладал с давлением и не показал свой лучший хоккей, уступил в Орше и пропустил в топ-6 «Неман». Очень досадная осечка для «нефтяников», но ничего не поделать – теперь в плей-офф придется пробиваться через плей-аут. В нем «Химик» точно сыграет, ведь отрыв от 11-го места составляет аж 14 очков. А вот с кем, вопрос другой. Вся тройка железных претендентов наверняка захочет финишировать именно на 7-й строчке, чтобы получить в соперники кого-то из подвала, а не рубиться между собой. Так что думать об очках нужно уже сейчас.

«Нефтяники» пропустили вперед «Динамо», однако в случае победы вернут себе седьмое место. Слабое, но утешение. «Локомотиву» же, который наконец-то прервал серию из пяти поражений подряд, желательно не отпускать конкурентов далеко. До того же «Химика» сейчас всего три очка – сегодня можно сократить это расстояние до минимума.

Очные встречи в текущем сезоне
9
Заброшенные шайбы
9
148
Бросков по воротам
132
28
Штрафных минут
28

Обзор матча

«Локомотив» выиграл два матча у «Химика» с общим счетом 9:2. Оршанцы уверенно начали вторую встречу команд и уже после первого периода вели 2:0. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, а точку в матче поставил Павел Дашков за 05:43 до конца поединка.

В таблице чемпионата «Химик» остался восьмым, в «Локомотив» закончил первую стадию турнира на девятом месте.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Самый лучший подарок от команды в день рождения - это, конечно же, победа! За что ребятам очень благодарен. На мой взгляд, мы сегодня провели достаточно качественную игру, за исключением определенного момента. Немножко смазали начало третьего периода, но, в основном, игрой ребят довольны. Сейчас нужно будет перевести дух и как следует подготовиться ко второму этапу, что бы занять место как можно выше. Отдельная благодарность нашим болельщикам за поддержку! Спасибо, всех с победой!

Олег Хмыль, главный тренер «Химик»:

– Соперника с победой. Сегодня, по сравнению с прошлой встречей, была немножко другая игра. Желание было, но, к сожалению, хотеть и делать, это две разные вещи. Поменяли игроков, дали поиграть другим, можно сказать дали определенный шанс, которым они не воспользовались. Поэтому, очень большие претензии к игрокам.

Эти два матча с «Локомотивом» нам показали и вскрыли очень много проблем, с которыми по приезду домой мы будем разбираться. Нужно прибавлять во многих компонентах: силовой борьбе, в движении, в качестве передач, очень много «брака». Поэтому нужно улучшать многие компоненты игры. Мы над этим поработаем.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор