Экстралига Матч 29 января 2022

«Химик» не оставил шансов «Локомотиву». Шпилев оформил шатаут

Новополочане забросили по шайбе в каждом периоде.

«Химик» обыграл «Локомотив» на их родном льду и прервал серию из пяти подряд домашних побед «железнодородников».

Благодаря этой победе команда Олега Хмыля вплотную приблизилась к «Локомотиву» в таблице «Париматч-Экстралиги».

Локомотив – Химик – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 15:40 Мороз (Гавриленко) ГБ

0:2 – 23:47 Мурашов

0:3 – 59:53 Сотишвили (Шарипов)

Штраф: 4 – 4

Броски: 

Лучшие игроки: Мерзлов – Шпилев

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Тесленко – Федоренчик; Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Петров - Филичкин (К), Спивак – Некрасов – Буйко; Буровцев – Гончаров, Колышкин(А) – Андреев – Перегуда; Рядченко, Ф. Пышкайло, Абметка.

ХИМИК: Шпилев; Еременко – Трубкин, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Мороз – Землянкин(А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Шарипов; Кривченя – Лосев – Журня.

29 января. Орша, ледовая арена. 602 зрителя. Начало – в 17:00. 

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— В первую очередь, нужно принести извинения нашим болельщикам за такую бездарную игру в нашем исполнении. Хотя, мы ребят предупреждали, что сегодня игра будет не такая как две предыдущие с этим соперником. Если первый период мы визуально владели территориальным преимуществом и хотя бы таскали шайбу по бортам, но без угрозы сопернику. То, во втором периоде и это перестали делать, к тому же, начали пропускать контратаки, в результате чего получили второй и третий гол. Поэтому, может быть это поражение немножечко нас поставит на место и ребята начнут ко всем играм относиться одинаково. Будем готовиться к выезду.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

— Сегодня была хорошая игра в нашем исполнении. Вся команды вышла и отработала на все 100%. Понятно, что в хоккее без ошибок не бывает, но сегодня было все, и самоотдача, и желание, выручали друг друга, когда где-то кто-то ошибался. Молодые игроки порадовали. Один забил и другой забил, молодцы. Будем готовиться дальше.