Экстралига Матч 29 января 2022

«Лида» прервала серию из 16 поражений подряд, обыграв «Могилев» в овертайме

Победную шайбу забросил Александр Бунец.

«Лида» в упорном матче сумела вырвать победу над «Могилевом». Александр Бунец принес «рыцарям» викторию в овертайме.

Лидчане прервали серию из 16 поражений подряд – это была самая продолжительная серия проигранных матчей в истории клуба.

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» Андрей Орлюк одержал первую победу в «Париматч-Экстралиге».

Лида – Могилев – 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0,1:0)

1:0 – 02:42 Идиатуллин (Субоч)

1:1 – 04:20 Поддубный (Осипов, Васько)

2:1 – 10:37 Поддубный (Огиенко) ГБ

2:2 – 18:13 Спешилов (Идиатуллин, Рогач)

3:2 – 63:47 Бунец (Серяков)

ЛИДА: Шелесный (Киверов); Козлов - Мартынюк (К), Собко - Спешилов - Идиатуллин; Рогач - Кудрявцев (А), Бунец - Михайлаки - Серяков; Волес - Малишевский, Аксенов - Романчук - Апанасевич; Субоч, Иванковский.

МОГИЛЕВ: Карачун (Малков); Огиенко (А) - Алешков, Васько (К) - Поддубный - Осипов; Тарлецкий - Прус, Корелов - Козинов (А) - Коташенко; Калин - Клепча, Мирончик - Шапиро И. - Попков М.; Медведев - Малюченко – Винкевич.

29 января. Лида, ледовый дворец. Начало – в 17:00.


Павел Толстик, тренер «Могилева»:

– Что сказать... О многом уже говорили раньше, но не забиваем. Третий период полностью провалили. Были моменты, однако шайба не залетает. Что тут говорить, если некоторые наши нападающие за 20-30 игр набирают по три очка? Наверное, нужно задуматься, стоит ли заниматься этой работой.

Андрей Орлюк, и.о. главного тренера «Лиды»:

– Очень сложная игра получилась. Вроде как действовали мы неплохо, но соперник уже первое большинство реализовал и вырвался вперед. При счете 2:2, думаю, что команды играли до гола, однако в основное время ни мы, ни соперник больше не забили. Моментов было много, но вратари играли надежно.

Учитывая, что буллитные серии у нас не ладятся, только в этом сезоне мы дважды проиграли «Могилеву» по «пенальти», решили рискнуть и снять вратаря – пан или пропал. Если выиграли, значит, все сделали правильно.

Поздравляю всех с долгожданной победой. Очень долго мы ее ждали. Отдельное спасибо болельщикам. Как бы мы не играли, они все равно приходят на трибуны, поддерживают нас.