Экстралига Матч 06 февраля 2022

«Металлург» разбил «Шахтер» в Солигорске. Мастрюков и Михнов оформили дубли

Жлобинчане снова уверенно побеждают «горняков».

«Металлург» на выезде в пятый раз в сезоне победил «Шахтер». Задел для победы жлобинчане сделали еще в стартовой трети, когда по голу на свой счет записали два Алексея – Мастрюков и Михнов.

Но хозяева не сдались и во втором периоде до последнего цеплялись за результат. Только вот на голы Трунева с Малиновским гости ответили тем же количеством – точные броски в большинстве удались Сергею Кузнецову и Мастрюкову, который оформил дубль.

В заключительной трети «Металлург» отличился еще дважды – забросили Гаврус и Михнов. При этом второй, как и Мастрюков, оформил дубль.

Главной же негативной новостью для «Металлурга» стала травма Александра Тимирева. После второго периода российский снайпер не смог продолжить встречу.

Шахтер – Металлург – 2:6 (0:2, 2:2, 0:2)

0:1 – 07:31 Мастрюков

0:2 – 17:18 Михнов (Тимирев)

1:2 – 24:16 Трунев (Феклистов)

1:3 – 28:23 Кузнецов (Кислый, Михнов), ГБ

2:3 – 29:27 Р. Малиновский (Заламай, Галушкин)

2:4 – 35:19 Мастрюков (Кузнецов), ГБ

2:5 – 43:38 Гаврус (Кислый, Кузнецов)

2:6 – 46:58 Михнов (Мастрюков, Полищук)

Штраф: 12 – 12

Броски: 37 (14+13+10) – 38 (14+10+14)

Лучшие игроки: Трунев – Мастрюков

ШАХТЕР: Зинаддин (46:58), Осипков (13:02); Пожиган – Станкевич, Разумняк – Чернов – Р. Малиновский; Дюков – Бокун, Стефанович (К) – Галушкин – Жидких; Заламай – Сазанович, Мартынов – Никулин – Трунев; Феклистов – Котеловский – Собко.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Маслеников – Волченков, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Наумов, Кузнецов – Войтехов – Полищук; Шуринов – Кришталь – Спат.

6 февраля. Солигорск, СЗК. 790 зрителей. Начало – 12:45