Экстралига Матч 06 февраля 2022

Егор Степанов сделал дубль, Рогач впервые отличился за «Неман»: гродненцы дома обыграли «Гомель»

В дебютном матче за «рысей» двумя ассистами отметился Александр Дельнов.

«Неман» на своей площадке переиграл «Гомель».

У победителей дублем отметился форвард Егор Степанов, по шайбе забросили Александр Репьях и Даниил Рогач. К слову, для Рогача это первая шайба за «Неман». Для того, чтобы впервые отличиться за новую команду, защитнику понадобилось два матча. 

В составе «Гомеля» двумя ассистентскими баллами отметился Александр Дельнов, сегодня россиянин проводил первую игру за «рысей».

Неман – Гомель – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

1:0 – 11:07 Репьях (Ажгирей)

2:0 – 17:29 Рогач (Поддубный, Е. Степанов), ГБ

2:1 – 25:59 Устиненко (Хузеев, Дельнов), ГБ

3:1 – 27:58 Е. Степанов (Боярчук, А. Малявко)

4:1 – 29:17 Е. Степанов (Боярчук, Ремезов), ГБ

4:2 – 31:27 Иванов (Дельнов, Развадовский)

Штраф: 10 – 6

Броски: 24 (12+9+3) – 31 (3+8+20)

Лучшие игроки: Городецкий – Лубский

НЕМАН: Городецкий (59:40), Мойсеенко (00:20); Хоромандо - Рогач, Чиглинцев - Ремезов (А) - Грецкий (А); Вороно - Первышин, А. Малявко - Боярчук - Степанов; Власкин - Романович (К), Ажгирей - Поддубный - Репьях; Островский - Бастрыкин - Стрелковский.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (29:17), Лубский (30:43); Устиненко - Иванчиков, Хузеев (А) - Развадовский (К) - Дельнов; Чурляев - Стасенко, Дадонов - Сусло (А) - Карабанов; Воронов - Иванов, Секерин - Кудрявцев - Куцырь; Войтович - Зыков - Бовин.

6 февраля. Гродно, ледовый дворец. 980 зрителей. Начало – в 17:00.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Матч не получился, но есть на то объективные причины. Сегодня полной была всего одна тройка, поэтому ничего сверхъестественного я не ожидал. Хотя, даже по такой игре можно было выигрывать, если бы некоторые хоккеисты не допускали индивидуальных ошибок и действовали строго по плану. Но кто-то не услышал. Мы дали им шанс, и сегодня они не оправдали наших ожиданий. Теперь будем делать выводы.

- Можно ли сказать, что отсутствие троих ваших лидеров повлияло на исход матча?

- Троих? Сегодня пятерых не хватало. Но я бы не сказал, что мы проиграли из-за их отсутствия. Как уже и говорил, можно было выигрывать и без лидеров. Но, конечно, отсутствие ключевых игроков накладывает свой отпечаток – сегодня в полном составе у нас работала только одна тройка, все остальные разбиты и разобраны. Надеюсь,  после паузы мы будем в боевой готовности.

- Несмотря на поражение, есть то, чем вы сегодня довольны?

- Я не доволен и с этим поражением мириться не собираюсь. Отсутствие пяти лидеров – это не оправдание. Будем делать выводы и разбираться, с кем мы идем дальше. Есть часть ребят, которые просят дать им шанс и больше игрового времени, но, как оказалось, на сегодня они не готовы.

- Сегодняшний матч рассматривали, как возможную репетицию плей-офф?

- Совершенно нет. Это регулярный чемпионат и ничего более. В плей-офф будет совсем другая игра. Не зависимо от того, обыграли мы «Неман» пять раз или проиграли два, там будет другой хоккей.

Андрей Коршунов и.о. главного тренера «Немана»:

- Сегодня была видна заряженность команды и настрой. Много из запланированного получалось. В минус можно записать только удаления. Ребята старались, они молодцы. Всех с победой.

- Какова причина отсутствия Алексея Фурсы?

- Леша заболел.

- Отсутствие Крыскина – это ротация?

- Верно.

- Когда ждать Артема Левшу и Сергея Малявко?

- Думаю, Артем появится уже после паузы, а Сергею еще предстоит сделать МРТ, и после этого только можно будет говорить о каких-то сроках.