Экстралига Матч 20 февраля 2022

«Могилев» воспрял духом в третьем периоде, но не сумел догнать «Локомотив»

«Львы» дважды огорчили Степанова, но для победы этого оказалось мало.

«Локомотив» едва не упустил победу над «Могилевом».

«Львы» проспали два периода, позволив сопернику забросить три безответные шайбы, но воспряли духом в третьем игровом отрезке. Хозяевам удалось вплотную приблизиться к «железнодорожникам» по счету, но на полноценный камбэк времени не хватило.

«Могилев» сохраняет шансы на плей-ин, но нужно не только побеждать «Локо» в Орше, но и ждать того, что «Брест» в основное время уступит на домашней арене «Лиде». «Локомотив» же уже может готовиться к стыковым матчам, в которых совершенно точно сыграет с «Химиком».

Могилев – Локомотив – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

0:1 – 14:39 Петров (Андреев, Буйко)

0:2 – 26:00 Ф. Пышкайло (Абметка, Петров)

0:3 – 28:15 Перегуда (Ф. Пышкайло)

1:3 – 49:41 А. Попков (А. Шапиро, И7 Шапиро)

2:3 – 59:00 Огиенко (А.Шапиро)

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун);  Калин – Тарлецкий, Попков А. – Шапиро А. – Корелов; Алешков – Прус, Чубуков – Козинов (А) – Кунцевич; Огиенко – Долкарт, Васько (А) – Былина (К) – Билищук; Попков М. – Шапиро И. – Коташенко. 

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Курдюков (К) – Петров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Черевач – Буровцев, Перегуда – Абметка – Пышкайло Ф.; Тесленко – Федоренчик, Андреев – Некрасов – Колышкин (А); Масилевич, Буйко – Дашков.

20 февраля. Могилев, ледовый дворец. Начало – в 17:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Во-первых, спасибо болельщикам за поддержку команды. Всегда приятно на выезде играть в присутствии своих преданных болельщиков. Поэтому хотелось сегодня их порадовать, что и получилось… К сожалению, очень беспокоит два момента. Часто мы играем так, как хотелось бы видеть, так, как договаривались, по два периода, когда по пол игры. Наверное, по этой причине мы очень много очков и разбазарили. И второй момент, конечно, это я говорил не так давно, повторю еще раз, беспокоит очень большое количество травм, которые преследуют нас в этом сезоне. Даже вот вроде как лазарет опустел, а сейчас в последних играх опять. В каждой теряем ключевых игроков. Вот этот момент беспокоит. В чем причина я, честно говоря, пока по горячим следам сказать не могу. 

— Получается и на сегодняшней игре кто-то получил травму?

— Да, я вам про это и говорю. Вот это и беспокоит. 

— Что-то серьезное? 

— Скорее всего да. 

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Хороший матч получился как с нашей стороны, так и со стороны Орши. Сегодня чуть-чуть не повезло. Ребята молодцы, бились, сражались, вопросов к ним нет. Были моменты и в первом, и во втором периоде, надо было забивать. Но это хоккей, бывает. Еще раз повторюсь, молодцы, что в третьем периоде при 0:3 показали характер, показали то, что можно играть и отыгрываться при таком счете. Не хватило чуть-чуть, не хватило где-то может везения. Ну а так претензий к ребятам нет, я их поблагодарил. Будем двигаться дальше. 

— Еще не все решено и шансы на последний тур есть. Будете вносить какие-то изменения? 

— Посмотрим, обсудим. Да, матч остался. Неважно, как сыграет «Брест» и «Лида», мы будем выходить на эту игру также как и сегодня. Это будет важный матч, и будет он иметь результат или нет… Для нас он будет всегда иметь результат, поэтому мы будем выходить и биться также как и сегодня.