Экстралига Матч 02 марта 2022

Гол Субботина принес «Локомотиву» победу над «Химиком». Судьба путевки в плей-офф решится в третьем матче серии

Решающий поединок пройдет 4 марта в Новополоцке.

После поражения в первой встрече (1:3) «Локомотив» на домашнем льду взял реванш у «Химика» во втором поединке квалификационного раунда за выход в плей-офф. Оршанцы дважды вели в счете, но гости дважды догоняли и сумели перевести встречу в овертайм, где победу «железнодорожникам» принес Максим Субботин, набравший в этом поединке 2 (1+1) очка.

Отметим первый гол в объединенной экстралиге 19-летнего нападающего «Локомотива» Владислава Демидовича. 

Локомотив – Химик – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 05:36 Демидович (Рак)

1:1 – 12:20 Сотишвили (Садовик, Гусаров)

2:1 – 30:26 Дашков (Субботин, Мельников)

2:2 – 53:37 Землянкин (Бучкин, Пузатов)

3:2 – 66:33 Субботин (Гайсин), ГБ

Штраф: 29 – 10

Броски: 34 (5+14+9+6) – 25 (8+6+10+1)

Лучшие игроки: С.Степанов – Шпилев

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов; Тесленко – Буровцев, Перегуа – Абметка – Ф.Пышкайло; Курдюков(А) – Петров, Субботин – Гайсин (К) – Мельников; Черевач – Рак, Масилевич – Некрасов – Рядченко; Цулыгин – Дашков(А) – Демидович.

ХИМИК: Шпилев; Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик – Гусаров, Бучкин – Землянкин (А) – Журня; Пузатов – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.

2 марта. Орша, ледовая арена. 810 зрителей. Начало – в 19:00.

Ход серии (до двух побед): Химик – Локомотив – 1-1 (3:1, 2:3 ОТ)

Третий матч серии пройдет 4 марта в Новополоцке. Победитель противостояния в четвертьфинальном раунде плей-офф сразится с минской «Юностью».


Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Обидное поражение. Вроде и вытащили игру, перевели в овертайм. Совершенно ненужные удаления, которые повлияли на исход матча. Скажу, что не все сегодня хоккеисты были готовы биться и сражаться за команду. Нарушение игровой дисциплины, плюс свои амбиции выше командных, вот и привели к такому результату. Приедем домой, посмотрим, разберем, будем делать выводы и предпринимать меры. Ну и у нас были две серьезные потери в составе, в этих двух матчах этих хоккеистов не хватает однозначно.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь, слова благодарности команде! Всем ребятам, без исключения. Также большое спасибо нашим болельщикам, нам их поддержка сегодня была очень нужна. Парни проявили характер, против «Химика» всегда тяжело играть. Это команда, которая организованна по игре в обороне. Тем не менее, у нас получилось дожать и, я думаю, что во второй половине встречи мы выглядели посильнее в некоторых моментах. В первой игре не получилось, зато получилось во второй. Это хоккей, тут может быть все.

Насчет молодых игроков, если бы они играли все матчи в атаке, как в сегодняшней игре, то они бы провели большую часть сезона в нашей команде, а не в фарме. Все решится в третьем матче. Постараемся восстановиться, завтра уже поедем в Новополоцк. Единственное, что я скажу: в последних играх все тренеры поднимают одну и ту же тему… Меня это беспокоит.