Экстралига Матч 06 ноября 2021

Шатаут Вашкевича и два ассиста Сотишвили помогли «Химику» обыграть «Локомотив»

Новополочане прервали серию из трех поражений.

«Химик» поквитался с «Локомотивом» за позавчерашнюю неудачу, а также прервал серию из трех поражений. 

Новополочане забросили по шайбе в каждом из периодов, а Вадим Вашкевич отразил все 26 бросков «Локо», оформив шатаут. 

Отметим и молодого форварда Даниила Сотишвили – у него сегодня два ассистентских балла.

Химик – Локомотив – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 02:39 Гавриленко (Сотишвили, Шарипов)

2:0 – 23:48 Д. Кирпиченок (Садовик, Бучкин), ГБ

3:0 – 59:10 Журня (Сотишвили)

Штраф: 4 – 6

Броски: 26 (9+12+5) – 26 (7+5+14)

Лучшие игроки: Вашкевич – С. Степанов

ХИМИК: Вашкевич; Еременко - Трубкин, Сотишвили - Каштанов - Журня;Исаев - Садовик (А), Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Пузатов - Храповицкий, Калугин - Гавриленко - Шарипов; Гусаров, Мороз, Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (58:52); Филичкин (К) - Курдюков, Субботин - Гайсин - Мельников; Тесленко - Федоренчик, Колышкин (А) - Дашков - Печур; Рак - Гончаров, Масилевич - Абметка - Ф.Пышкайло; Еремейчик, Чабан, Цулыгин.

6 ноября. Новополоцк, дворец спорта. 300 зрителей. Начало - в 17:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- К сожалению, проиграли игру по всем статьям. Невозможно рассчитывать на положительный результат, когда играешь лишь последние двадцать минут, тем более, что счет уже 0:2. По какой причине ничего не получалось в атаке? Безобразно действовали наши нападающие, скажем так, нельзя становиться командой одной тройки атаки. У нас сегодня что-то конструктивное получалось только у первой тройки нападения. Остальные нападающие растворились. Некоторые наши форварды это делают уже длительный период. Хорошо, что сейчас будет пауза. Используем ее так, чтобы подтянуть все аспекты игры: атаку, оборону, а особенно игру в неравных составах. Будем ждать возвращения в строй наших травмированных. Вчера мы потеряли еще двух хоккеистов. Хорошо то, что мы в числе тех команд, которые находятся в борьбе за пятое-шестое место. Сейчас задача перевести дух и подготовиться к следующему отрезку чемпионата.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Поздравляю всех с победой. Тяжелый матч. С самого начала было видно, что команда настроилась на хорошую игру. По движению, по самоотдаче нет претензий ни к кому, всем большое спасибо.. И в раздевалке сказал, что команда молодцы, выделять никого не хочется, потому что все были молодцы. Выполнили то, что от них требовали на сто процентов. Приятно выиграть перед паузой. Всех болельщиков и команду с победой!

- Как планируете провести грядущую паузу?

- Необходим перерыв, потому что команда немного устала и подсела. Есть время подлечиться, перевести дух и поработать. Хорошо, что уходим на паузу в хорошем настроении.