Команда Михаила Грабовского выиграла женский матч Global Girls Game в Гродно

Хотя после первой половины уступала с разницей в три шайбы.

Команда Михаила Грабовского (Белые) одержала волевую победу над подопечными Анатолия Варивончика (Синие) в женском хоккейном матче Global Girls Game, который состоялся сегодня на площадке торгово-развлекательного комплекса TRINITI в Гродно.

В матче приняли участие более полусотни девчонок из 20 населенных пунктов Беларуси, они были разделены на две команды – «Синие» и «Белые» – и сыграли в двух разных форматах.

Первыми на лед вышли юные хоккеистки 2013-2016 годов рождения. Девчонки провели три периода по 12 минут (грязного времени) в формате 3 на 3. Здесь сильнее оказались «Синие» – 6:3.

Затем на площадке соперничали хоккеистки постарше. Они сыграли стандартный для матч в формате 5 на 5, каждый из периодов длился 15 минут (грязного времени). Белые переломили ход встречи и в итоге по сумме обоих поединков уверенную победу одержала команда Михаила Грабовского. Общий счет – 11:7.

У Синих по две шайбы забросили Мирослава Качина и Арина Пашкевич, у Белых самыми результативными оказались Татьяна Ситько, четырежды поразившая ворота соперника, а также Анна Бадеева и Элина Герасимова (по три гола).

Синие – Белые – 7:11 (2:0, 0:3, 3:0, 1:1, 0:3, 1:4)

7:11 – 79:25 Татьяна Ситько

Генеральным партнером Всемирного женского хоккейного матча в Беларуси является ТРК TRINITI (г.Гродно). Самая активная участница Всемирного женского хоккейного матча станет обладательницей специального приза от Conte. Сеть гипермаркетов Green выступит партнером онлайн-трансляции матча на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».