Кубок Салея Матч 11 августа 2022

«Локомотив» отыгрался в концовке третьего периода, но ошибся в овертайме: штрафной бросок Гавриленко обеспечил «Химику» победу

Досадная ошибка Субботина не позволила оршанцам побороться за два очка.

Драматичный матч сегодня прошел в Новополоцке, где встречались «Химик» и «Локомотив».

Новополочане открыли счет в первом периоде и вплоть до 57-й минуты матча эта шайба оставалась единственной в этом матче. Цифры на табло сравнял экс-игрок «Химика» Михаил Бучкин, оршанцы перевели игру в овертайм.

Однако побороться за два очка у «Локомотива» не получилось. Субботин нарушил правила, за что его команда была наказана штрафным броском.

Виктор Гавриленко каким-то чудом занес шайбу в ворота Степанова и принес «Химику» победу.

Химик – Локомотив –  2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1,1:0)

1:0 – 05:03 Калугин (Кирпиченок, Колосов), ГБ

1:1 – 56:23 Бучкин (Иванчиков, Елисеев)

2:1 – 63:55 Гавриленко, ШБ

Штраф: 6 – 6

Броски: 21 (8+10+2+1) – 35 (6+9+15+5)

Лучшие игроки: Шпилев – С. Степанов

ХИМИК: Шпилев; Гусаров – Еронов, Кирющенков – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Ан. Колосов – Д. Кирпиченок (К); Волес – Щеголев, Мурашов – Землянкин (А) – Логунов; Никуленков – Калугин – Пластинин; Усович, Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Елисеев – Иванчиков, Бучкин – Михайлаки – Перегуда (К); Курдюков (А) – Тарасевич, Субботин – Г. Андреев – Спешилов; Буровцев – Татаренко, Рядченко – Игнатов – Масилевич; Петров – Дашков (А) – Бунец; Адамович.

11 августа. Новополоцк, дворец культуры и спорта. 420 зрителей. Начало – в 19:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Соперника поздравляю с победой! Игра оставила двоякое впечатление. Первых два периода «Химик» имел территориальное преимущество, это и отражалось в счете – 1:0. В третьем периоде преимущество осталось за нами, что, к сожалению, вылилось только в один забитый гол. А в овертайме уже вторую игру подряд наши игроки допускают одни и те же ошибки. Из-за нежелания отрабатывать назад ногами, мы получаем или выход в ноль, или буллит. Есть над чем работать. Ждем, когда в строй вернутся травмированные, сейчас же игроков не хватает. Сегодня защитник играл в четвертой тройке нападения. Думаю, в лице хоккеистов, которые вернутся, мы получим хорошее усиление

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Спасибо за поздравление. Может, мы и имели преимущество территориальное в первых двух периодах, но, в целом, игра была равная. Третий же период сыграли просто безобразно. Хоккеисты отказывались выполнять установку, перестали играть. Начали отбрасываться, шайбу не держать, в своей зоне допускать глупейшие ошибки. Но посмотрим видео матча, будем разбираться.