Кубок Салея Матч 11 августа 2023

«Локомотив» одержал первую победу в Кубке Салея, обыграв в гостях «Химик»

Победная шайба на счету Андрея Перегуды.

Химик – Локомотив – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 – 21:07 Буйко (Перегуда, Иванчиков) ГБ

1:1 – 24:39 Жидких (Литвин) ГМ

2:1 – 28:15 Долгопятов (Чернов)

2:2 – 33:02 Буровцев (Буйко, Чубуков)

2:3 – 40:24 Перегуда (Пятин, Пухловский)

2:4 – 43:22 Пятин (Юхарев, Иванчиков)

Штраф: 10 – 12

Броски: 30 (10+6+14) – 36 (13+12+11) 

Лучшие игроки: Жидких – Буйко

ХИМИК: Осипков (58:08); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Храповицкий – Гусаров, Гавриленко – Чернов – Долгопятов; Ситдиков – Осин, Логунов – Тесленко – Хамицевич; Литвин – Вертинский – Мурашов; Засько, Аксенов.

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Иванчиков – Пузатов, Перегуда(К) – Пятин – Пухловский; Тарасевич – Петров, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Валько – Буровцев, Борозна – Михайлаки – Юхарев; Чубуков – Игнатов – Буйко; Шупенько.

11 августа. Новополоцк, Ледовый дворец. 850 зрителей. Начало – в 19:00.


Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

В первую очередь, хотелось бы поздравить команду соперника с победой и попросить прощения у болельщиков за откровенно безобразную игру с нашей стороны. Абсолютно ничего мы не сделали. Сегодня не было необходимого желания, заряженности, того движения, которые были в предыдущих играх. Просто не за что было зацепиться. Худшая игра за последнее время, даже не только в этом сезоне.

Думаете, дело в настрое?

Нет. Команда просто оказалась не готова. Уже на раскатке мы это увидели, но надеялись, что ребята перестроятся – не получилось.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

Наконец-то одержали первую победу в официальных матчах. Тем не менее, предстоит много работы. Я уже говорил, какие у нас трудности по составу, поэтому нужно готовиться к заключительной игре турнира. Какие-то проблески игры сегодня были видны, но есть еще много претензий к новобранцам нашей команды, которые не до конца понимают, в какой хоккей мы играем.

Конечно, оставляет желать лучшего техническое оснащение ребят, которые пришли из высшей лиги, у них очень много пробелов. Я даже не представлял, что в высшей лиге такие уровни, поэтому будем искать. Может быть, кто-нибудь из других команд освободится. На сегодняшний день это самая главная моя головная боль – игроки до двадцати трех лет.