НХЛ Матч 07 апреля 2023

Егор Шарангович вернулся в состав «Нью-Джерси» и закончил матч с показателем полезности «+2», «Вашингтон» с Алексеем Протасом проиграл «Монреалю»

Очередные матчи белорусов в НХЛ.

В НХЛ были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата.

«Нью-Джерси» дома крупно обыграл «Коламбус» (8:1). В состав «дьяволов» вернулся белорусский нападающий Егор Шарангович. Форвард провел матч в четвертой тройке нападения вместе с Майлзом Вудом и Майклом Маклеодом. Белорус провел на льду 18 минут 29 секунд (из них – 04:27 в меньшинстве), 4 раза бросил по воротам, заработал 2 минуты штрафа и закончил игру с показателем полезности «+2».

Всего у Шаранговича в 72 матчах 29 (13+16) очков. «Нью-Джерси» провел 79 встречи и находится на третьем месте в таблице Восточной конференции.

«Вашингтон» на выезде проиграл «Монреалю» (2:6). Форвард Алексей Протас провел встречу во втором звене вместе с Никласом Бэкстремом и Сонни Милано. Айс-тайм белоруса составил 16:39 (01:19 – в большинстве), нападающий 1 раз бросил по воротам, и закончил матч с показателем полезности «-2».

У Протаса в регулярном чемпионате НХЛ 54 матча, в которых он набрал 14 (4+10) баллов.