НХЛ Матч 14 апреля 2023

Шарангович сыграл против Протаса в НХЛ, Егор сделал голевую передачу

«Нью-Джерси» и «Вашингтон» провели заключительный матч в регулярном чемпионате.

«Нью-Джерси» и «Вашингтон» встретились в очном поединке в заключительной встрече регулярного чемпионата. Победу в матче праздновали «дьяволы» - 5:4 ОТ. При этом по ходу первого периода «Вашингтон» вел со счетом 3:0, во второй двадцатиминутке счет был 4:1 в пользу «столичных».

Очередной раз в НХЛ встретились белорусские форварды Алексей Протас и Егор Шарангович.

Нападающий «Нью-Джерси» сыграл в третьем звене вместе с Йеспером Боквистом и Эриком Хаулой. Белорус сделал голевую передачу, провел на льду 14:27 (51 секунду – в меньшинстве), 3 раза бросил по воротам, выиграл 67 процентов вбрасываний, завершил встречу с показателем полезности «+2».

Шарангович завершил регулярку с 30 (13+17) баллами. Форвард сыграл в 75 матчах гладкого чемпионата.

Алексей Протас провел матч против «Нью-Джерси» в центре четвертой тройки. Результативными баллами форвард не отметился, провел на площадке 11:56 (01:08 – в меньшинстве), 2 раза бросил по воротам, выиграл 25 процентов вбрасываний, завершил встречу с показателем «0» в графе «+/-».

В этом сезоне Протас провел 58 матчей, в которых набрал 15 (4+11) очков.

Напомним, «Нью-Джерси» продолжит борьбу за Кубок Стэнли в плей-офф, «Вашингтон» завершает выступление в сезоне.