Экстралига Матч 30 октября 2023

«Неман» трижды отыгрывался по ходу матча, но все же пропустил за полторы минуты до конца встречи и уступил «Витебску»

Шайба Соломонова в пустые ворота добила гродненцев.

Витебск – Неман – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – 17:47 А. Гимбатов (Шкапцов, Геращенко)

Лучшие игроки: А. Гимбатов – Бастрыкин

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов – Мисюль, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гибатов – М.Гимбатов – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Дадонов – Карабанов – Демченко; Клюквин, Гончаров – Невидицин – Листопадов.

НЕМАН: Зинаддин (59:33); Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Севко – Летов, Осипов – Боярчук – Феклистов; Саврицкий – Боголейша (А), Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Авраменко – Поддубный – Левша; Павловский.

30 октября. Витебск, Дворец спорта. 1840 зрителей. Начало – в 19:00.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

Очередной сложный, но интересный матч. Единственное что не понравилось, это в первом периоде не сразу вошли в игру из-за ненужных удалений. Пришлось обороняться, от этого получился скомканный первый период. Второй и третий команда здорово провела, жаль концовку смазали. У меня претензий к парням нет.

Три раза уступали и эти три раза сравнивали счет, чего не хватило команде для победы?

В первую очередь мы играли с лидером чемпионата, на то они и лидеры. На данный момент везет сильнейшим.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

Спасибо ребятам за сегодняшний подарок. Видно, что они горели желанием победить. Да, не без огрехов. В первом периоде больше сами себе создавали проблем своими ошибками, чем создавал соперник. Во втором периоде «Неман» прилично прибавил, имел много возможностей перевесить чашу в свою сторону, но Макс Малютин вовремя подтащил, оставил нас в игре. Третий период это, наверно, для болельщиков тоже хороший подарок в домашней серии, с обилием голов, интриги. По сегодняшнему матчу обе команды заслуживали победу, но мы, скажем так, оказались сильнее и удачливее.