28 Кислый Артём, 44 Козячий Игорь
23 Соломонов Евгений, 12 Левко Александр
58:59
22 Смирнов Артем
1:0. Гимбатов - 17:47, 1:1. Феклистов - 23:39, 2:1. Гимбатов - 30:41, 2:2. Бастрыкин - 35:03, 3:2. Демченко (Д) - 51:17, 3:3. Поддубный - 56:14, 4:3. Камбович - 58:34, 5:3. Соломонов - 59:26

В Витебске же встретятся представители топ-6. Хозяева выиграли 14 из 15 последних матчей, беспроигрышная серия «медведей» составляет пять игр кряду. Команда Романа Юпатова останется на первой строчке таблицы, если сумеет разжиться сегодня очками. «Неман» идет на пятом месте.

Два дня назад в упорнейшем поединке «Витебск» одержал победу (2:1).

Витебск – Неман – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – 17:47 А. Гимбатов (Шкапцов, Геращенко)

Лучшие игроки: А. Гимбатов – Бастрыкин

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов – Мисюль, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гибатов – М.Гимбатов – Шкапцов; Смирнов – Филанович, Дадонов – Карабанов – Демченко; Клюквин, Гончаров – Невидицин – Листопадов.

НЕМАН: Зинаддин (59:33); Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Севко – Летов, Осипов – Боярчук – Феклистов; Саврицкий – Боголейша (А), Барабаш – Бастрыкин – Ажгирей; Авраменко – Поддубный – Левша; Павловский.

30 октября. Витебск, Дворец спорта. 1840 зрителей. Начало – в 19:00.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Очередной сложный, но интересный матч. Единственное что не понравилось, это в первом периоде не сразу вошли в игру из-за ненужных удалений. Пришлось обороняться, от этого получился скомканный первый период. Второй и третий команда здорово провела, жаль концовку смазали. У меня претензий к парням нет.

– Три раза уступали и эти три раза сравнивали счет, чего не хватило команде для победы?

– В первую очередь мы играли с лидером чемпионата, на то они и лидеры. На данный момент везет сильнейшим.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Спасибо ребятам за сегодняшний подарок. Видно, что они горели желанием победить. Да, не без огрехов. В первом периоде больше сами себе создавали проблем своими ошибками, чем создавал соперник. Во втором периоде «Неман» прилично прибавил, имел много возможностей перевесить чашу в свою сторону, но Макс Малютин вовремя подтащил, оставил нас в игре. Третий период – это, наверно, для болельщиков тоже хороший подарок в домашней серии, с обилием голов, интриги. По сегодняшнему матчу обе команды заслуживали победу, но мы, скажем так, оказались сильнее и удачливее.