НХЛ Матч 15 декабря 2023

Егор Шарангович забросил в четвертом матче подряд и является лучшим снайпером «Калгари»

Также белорус оформил голевую передачу в игре против «Миннесоты».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на выезде уступил «Миннесоте» (2:3 ПБ).

Во втором звене гостей с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Манджапане сыграл белорусский форвард Егор Шарангович, нападающий отметился двумя баллами в матче.

Сначала Егор отличился голом, замкнув передачу на дальней штанге в середине второго периода, и сделал счет (1:1).

А в начале третьей двадцатиминутки Шарангович перехватил шайбу в своей зоне при игре в меньшинстве и сделал голевую передачу на Коулмана, который сделал счет 3:2 в пользу канадской команды.

Шарангович провел на льду 21:34, из них 03:23 – в большинстве и 02:22 – в меньшинстве, 4 раза бросил в створ ворот, 2 – мимо, еще 2 выстрела заблокировали соперники, он также допустил 1 потерю и закончил встречу с показателем полезности «+1». Егор Шарангович стал единственным, кто забросил послематчевый буллит в составе «Калгари». Отметим, что в сезоне белорус реализовал три попытки из четырех и является единственным хоккеистом команды, который забрасывал в послематчевой серии бросков.

В сезоне у Шаранговича 18 (10+8) очков в 30 играх. Белорус является лучшим снайпером «Калгари» и четвертым бомбардиром команды. Егор отличается в четырех играх кряду.