НХЛ Матч 17 декабря 2023

Шарангович забросил в пятом матче подряд и установил личный рекорд по продолжительности голевой серии в НХЛ

А также повторил рекорд «Калгари».

Невероятная серия Егора Шаранговича в НХЛ продолжается. В сегодняшнем матче с «Тампой» (4:2) белорусский форвард забросил шайбу, тем самым продлив голевую серию до пяти матчей, а серию с набранными очками – до шести игр. К слову, гол Шаранговича оказался победным, а самого Егора признали третьей звездой встречи.

Кроме того, Егор Шарангович установил личный рекорд по продолжительности голевой серии в НХЛ и повторил рекорд «Калгари», установленный еще в 80-х годах прошлого века.

За всю историю канадского клуба лишь двум игрокам удалось отличиться в пяти матчах кряду в их дебютном сезоне за «Флэймз». В сезоне-1980/1981 это сделал Кент Нильссон, а пятью сезонами позже его достижение повторил Джо Маллен. Теперь, спустя 37 лет, в этот клуб добавился и белорусский нападающий.

Всего в сегодняшнем поединке Егор провел на площадке 19 минут 49 секунд (23 смены), минуту и 10 секунд Егор сыграл в большинстве.