НХЛ Видео 09 октября 2026

Ассист Егора Шаранговича не спас «Калгари» от поражения в игре с «Колорадо»

Белорус начинал в стартовом звене.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на домашнем льду уступил «Колорадо» – 3:7 (1:1, 0:3, 2:3). Для «огоньков» эта неудача стала уже четвертой подряд со старта регулярного сезона.

Ключевым в поединке стал второй период, который «лавины» выиграли всухую со счетом 3:0. В заключительной двадцатиминутке канадский клуб попытался вернуться в игру, и в одном из взятий ворот поучаствовал белорусский нападающий «Флэймз» Егор Шарангович. На 48-й минуте форвард записал на свой счет результативную передачу, когда точным броском отметился защитник Кевин Баль.

Шарангович начинал матч в стартовом звене с Микаэлем Баклундом и Джоэлом Фараби, провел на льду 14:49 (18 смен), из них 0:01 – в меньшинстве, исполнил 4 броска в створ ворот и заработал показатель полезности «+1».

Со старта текущего чемпионата НХЛ в активе белорусского нападающего 4 матча и 2 (0+2) результативных балла.