Обзор матча
Днепровские львы – Ястребы– 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Шайбы: Запрудский, Шатов, Климин – Глухов.
ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Осипов (Ермола); Кныш (К) – Козырев, Д.Литвинов – Шатов – Панамаренко; Лузин – Саковский, Кожаров (А) – Демянюк – Запрудский (А); Андрин – Леньков, Киреенко – Климин – Валуев; Чака – А.Тюликов – Красников, Яскевич.
ЯСТРЕБЫ: Савик (Мищенко); Лопатин – Красавченко (А), Дан. Глухов – Обухов – Филинович; Ден. Глухов – Артюш, Я. Жук – Г.Корзун – Ф.Колесников; Белько – Старинский, Невдах – Палто (К) – Азаров; Шершунович – Ковецкий – Колб; Н. Лосяков, Иванюшин.
8 октября. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – 13:00.
Пресс-конференция
Андрей Савченко, главный тренер «Днепровских львов»:
– Сопернику спасибо за серию. Были очень сложные матчи и в физическом, и в эмоциональном плане. Хотелось бы также отметить ребят: выдержали темп и скорость игры, правильно действовали. Не без ошибок, но в целом, выполнили установку на игру и проявили характер. Заслуженно забрали 4 очка.
– Три победы подряд. Насколько рады этому результату?
– Не стоит на данном этапе чемпионата считать эти победы. Впереди еще много игр, таблица довольно-таки плотная. Сейчас нужно соответствовать планке, которую мы подняли, и соответствовать этому уровню.
– Вчера статистика была на равных, но все-таки урвали победу. В чем, на ваш взгляд, «Днепровские львы» были лучше «Ястребов»?
– Да, игры были равные. Соперник продемонстрировал скоростной хоккей, нам нужно было этот темп держать. Но при этом мы, наверное, были лучше в завершении, использовали свои моменты. Большинство сработало. Командная победа, в целом. Где нужно было – ребята пластались. Вратарь тоже хорошо подтащил. Все закономерно.
– И в первом, и во втором матче с лавки слышится ваше «спокойнее!». Команде не хватает хладнокровия?
– Просто и у тренерского штаба, и у команды присутствует азарт. От большого желания ребята местами начинали импровизировать. Но, когда матчи выходят такими близкими по счету, лучше сыграть проще и увереннее, чем рисковать и создавать проблемы для себя.
Никита Осипов, главный тренер «Ястребов»:
– Индивидуальные ошибки привели к такому исходу, что вчера, что сегодня.
– После неудачной мини-серии с «Зубрами» говорили о том, что качество бросков оставляет желать лучшего. На данный момент у вас такое же мнение?
– Приведу просто статистические данные. За третий период соперник бросил 3 раза, мы – 21, а забили ноль. Думаю, дальше понятна суть.
– В первом матче в начале третьего периода пропустили, как в итоге оказалось, решающую шайбу. Почему после нее не удалось хотя бы сравнять счет? И по статистике, и по взгляду со стороны команды были одинаково активны.
– Опять же, не использовали свои моменты. Желание было, старание было. Ребят нельзя упрекнуть. Но забивать, как показывают матчи, нам очень тяжело дается.
– В первой игре к концовке стартовой двадцатиминутки пропустили две быстрые шайбы. Сегодня начали хорошо: открыли счет, держали соперника в зоне, были строги в защите. Можно считать этот матч лучше предыдущего?
– Мы не можем говорить, какой лучше или хуже – ноль очков в поездке.



