Экстралига Матч 22 марта 2024

«Витебск» и «Брест» проведут седьмой матч в серии 1/4 финала Кубка Президента

Сегодня определится последний полуфиналист.

Сегодня будет сыгран решающий матч в четвертьфинальной серии между «Витебском» и «Брестом», в котором станет известен последний полуфиналист розыгрыша Кубка Президента.

Три матча серии из шести закончились в овертайме, при этом две встречи попали в топ-7 самых продолжительных матчей в истории экстралиги.

Отметим, что от исхода сегодняшнего поединка зависит и распределение соперников по сетке плей-офф. Если в полуфинал выйдет «Витебск», то на следующей стадии «Шахтер» сыграет с «Металлургом», а «Медведи» – с «Гомелем». Если же победит «Брест», то «зубры» встретятся с солигорчанами, а «волки» сразятся за выход в финал с «рысями».

Витебск – Брест

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Смирнов – Е.Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Левко (А); Геращенко – Листопадов, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Демченко; Озеров – Филанович, Гончаров – Карабанов – Соломонов (К); Шкапцов – Невидицин – Медведев; Мисюль.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – И.Сушко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Дудко – Мартынюк, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Кафеев, Жигалов – Антонович – Косов; Гаврус – Кунцевич – Середа; Гарапучик, Веремеенко.

22 марта. Витебск, Ледовый дворец. Начало – в 19:25.